MARACANAU | Prefeitura Municipal
Licitação: 15.002/2026-CE/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA A CONSTRUÇÃO E IMPLANTAÇÃO DA RESIDÊNCIA INCLUSIVA NA UNIDADE DE ACOLHIMENTO PROF. ELIAS NO MUNICÍPIO DE MARACANAÚ, CEARÁ
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA A CONSTRUÇÃO E IMPLANTAÇÃO DA RESIDÊNCIA INCLUSIVA NA UNIDADE DE ACOLHIMENTO PROF. ELIAS NO MUNICÍPIO DE MARACANAÚ, CEARÁ
Data da Publicação do Aviso: 16/06/2026 Data de Abertura: 23/07/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: através do endereço eletrônico https://bllcompras.com – “Acesso Identificado no link – licitações públicas”
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: D.O.U. → Data: 16/06/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: D.O.E. → Data: 16/06/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 16/06/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE DA PREFEITURA → Data: 17/06/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 16/06/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS → Data: 16/06/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: BLL COMPRAS → Data: 16/06/2026
Órgãos
- SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTENCIA SOCIAL E CIDADANIA E SEGURANCA ALIMENTAR
Licitantes
-
- Nome:
- DIMENSIONAL LOCAÇÕES E SERVIÇOS LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 07.432.752/0001-70
- Objeto/Lote:
- LOTE I - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA A CONSTRUÇÃO E IMPLANTAÇÃO DA RESIDÊNCIA INCLUSIVA NA UNIDADE DE ACOLHIMENTO PROF. ELIAS NO MUNICÍPIO DE MARACANAÚ, CEARÁ
- Valor:
- R$ 660.500,45
Nº do Processo Administrativo: 15.002/2026-CE
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL Nº 14.133/2021
Ordenador da Despesa: LUZIA MARIA ROCHA COSTA LIMA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JÉSSICA MACEDO NOBRE
Responsável pela Informação: MARCUS BELLINE NOGUEIRA VASCONCELOS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: NELORRAISON SILVEIRA SANTOS
Responsável pela Adjudicação: LUZIA MARIA ROCHA COSTA LIMA
Responsável pela Homologação: LUZIA MARIA ROCHA COSTA LIMA
Regime: Empreitada por preço unitário
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Construção