ACOPIARA | Prefeitura Municipal
Licitação: PE-018/2026/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS VISANDO A FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA O FORNECIMENTO PARCELADO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS DE PANIFICAÇÃO (PÃES, BISCOITOS, BOLOS, SALGADOS, ETC.) PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DO TRABALHO E ASSISTÊNCIA SOCIAL.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 15/06/2026 Data de Abertura: 25/06/2026 Hora da Abertura: 08:00
Local: https://bll.org.br
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O ESTADO → Data: 15/06/2026
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 15/06/2026
- Diário Oficial do Município → Especificação: APRECE-CE → Data: 15/06/2026
Órgãos
- Sec.do Trabalho e Desenvolvimento Social
Licitantes
-
- Nome:
- Taiza Alves Bezerra
- CPF/CNPJ:
- 22.561.896/0001-10
- Objeto/Lote:
- LOTE ÚNICO.
- Valor:
- R$ 143.950,00
Nº do Processo Administrativo: PE-018/2026
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL 14133/2021
Ordenador da Despesa: FRANCISCA VALDELICE DO VALE
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSÉ WILLIAN PEREIRA DA SILVA
Responsável pela Informação: JOSÉ WILLIAN PEREIRA DA SILVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: KAIO HENRIQUE DA ROCHA DE SOUZA
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCA VALDELICE DO VALE
Responsável pela Homologação: FRANCISCA VALDELICE DO VALE
Registro de Preço: Sim