IGUATU | Prefeitura Municipal
Licitação: 2026.05.29.01/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: Registro de Preços para futura e eventual Confecção de fardamentos, camisas, rouparias, ternos esportivos e acessórios, para atender as necessidades do Município de Iguatu-CE, conforme especificações e quantitativos estabelecidos no Termo de Referência.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: Na fase de disputa, o critério de aceitabilidade de preços no sistema de compras eletrônicas é o valor global de cada grupo de item, conforme especificações constantes no Termo de Referência, convertido em Anexo I deste Edital. O julgamento das propostas será realizado de acordo com critério de MENOR PREÇO POR GRUPO DE ITEM
Data da Publicação do Aviso: 11/06/2026 Data de Abertura: 26/06/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: Portal de Compras do Município de Iguatu: https://www.licitacaoiguatu.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Aviso de Licitação - DOE → Data: 11/06/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Aviso de Licitação - Jornal O Povo → Data: 11/06/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Edital e Anexos - PNCP → Data: 11/06/2026
Órgãos
- Secretaria de Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- MAXIMUS DISTRIBUIDORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.107.229/0001-07
- Objeto/Lote:
- GRUPO DE ITENS 01
- Valor:
- R$ 86.072,75
-
- Nome:
- MAXIMUS DISTRIBUIDORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.107.229/0001-07
- Objeto/Lote:
- GRUPO DE ITENS 02
- Valor:
- R$ 13.500,00
-
- Nome:
- MAXIMUS DISTRIBUIDORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.107.229/0001-07
- Objeto/Lote:
- GRUPO DE ITENS 03
- Valor:
- R$ 1.052.244,00
-
- Nome:
- WL SERVICOS E COMERCIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 53.600.197/0001-66
- Objeto/Lote:
- GRUPO DE ITENS 04
- Valor:
- R$ 255.000,00
-
- Nome:
- MAXIMUS DISTRIBUIDORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.107.229/0001-07
- Objeto/Lote:
- GRUPO DE ITENS 05
- Valor:
- R$ 100.923,50
-
- Nome:
- MAXIMUS DISTRIBUIDORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.107.229/0001-07
- Objeto/Lote:
- GRUPO DE ITENS 06:
- Valor:
- R$ 612.877,30
-
- Nome:
- WL SERVICOS E COMERCIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 53.600.197/0001-66
- Objeto/Lote:
- GRUPO DE ITENS 07:
- Valor:
- R$ 10.500,00
-
- Nome:
- MAXIMUS DISTRIBUIDORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.107.229/0001-07
- Objeto/Lote:
- GRUPO DE ITENS 08:
- Valor:
- R$ 334.142,75
-
- Nome:
- MAXIMUS DISTRIBUIDORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.107.229/0001-07
- Objeto/Lote:
- GRUPO DE ITENS 09:
- Valor:
- R$ 100.456,50
-
- Nome:
- MAXIMUS DISTRIBUIDORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.107.229/0001-07
- Objeto/Lote:
- GRUPO DE ITENS 10:
- Valor:
- R$ 3.990.825,84
-
- Nome:
- MODA 20 COMERCIO DE CONFECCOES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 49.837.028/0001-77
- Objeto/Lote:
- GRUPO DE ITENS 11:
- Valor:
- R$ 600.048,20
Nº do Processo Administrativo: 2026.01.22.02
Fundamentação Legal: Lei nº. 14.133, de 01/04/2021
Ordenador da Despesa: NATALIA BASTOS FERREIRA TAVARES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Gilderlândio Duarte da Costa
Responsável pela Informação: Gilderlândio Duarte da Costa
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO EDMILSON ALVES ARAUJO FILHO
Responsável pela Adjudicação: NATALIA BASTOS FERREIRA TAVARES
Responsável pela Homologação: Natalia Bastos Ferreira Tavares
Registro de Preço: Sim