PORTEIRAS | Prefeitura Municipal
Licitação: 2026.06.12.1/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: Contratação de serviços a serem prestados na confecção e impressão de materiais gráficos, destinados ao atendimento das necessidades de diversas Unidades Administrativas e Programas Sociais do Município de Porteiras/CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: PREGÃO ELETRÔNICO
Data da Publicação do Aviso: 15/06/2026 Data de Abertura: 30/06/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.licitacaoporteiras.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 15/06/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 15/06/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O ESTADO → Data: 15/06/2026
Órgãos
- Fundo Municipal de Saúde
- Fundo Municipal de Saúde
- Fundo Municipal de Saúde
- Fundo Municipal de Saúde
- Secretaria Municipal de Saúde e Saneamento
- Gabinete do Prefeito e Vice
- Fundo Municipal de Educação
- Secretaria Municipal da Juventude, Cultura, Esporte e Turismo
- Secretaria Municipal de Administração e Planejamento
- Secretaria Municipal de Finanças
- Secretaria Municipal de Assistencia Social
- Fundo Municipal de Assistência Social
- Fundo Municipal de Assistência Social
- Fundo Municipal de Assistência Social
- Fundo Municipal de Assistência Social
- Secretaria Municipal de Meio Ambiente
Licitantes
-
- Nome:
- RAMON SILVEIRA FREIRE
- CPF/CNPJ:
- 38.084.085/0001-06
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 : CARTAZES, FOLDERES, PANFLETOS E ADESIVOS
- Valor:
- R$ 100.480,00
-
- Nome:
- RAMON SILVEIRA FREIRE
- CPF/CNPJ:
- 38.084.085/0001-06
- Objeto/Lote:
- LOTE 02: ENCADERNAÇÃO, AGENDA E MATERIAL DIDÁTICO/PEDAGÓGICO
- Valor:
- R$ 194.030,00
-
- Nome:
- RAMON SILVEIRA FREIRE
- CPF/CNPJ:
- 38.084.085/0001-06
- Objeto/Lote:
- LOTE 03: BANNER, PANFLETO E OUTDOOR
- Valor:
- R$ 172.090,00
-
- Nome:
- RAMON SILVEIRA FREIRE
- CPF/CNPJ:
- 38.084.085/0001-06
- Objeto/Lote:
- LOTE 04: IMPRESSOS DIVERSOS
- Valor:
- R$ 284.747,50
-
- Nome:
- RAMON SILVEIRA FREIRE
- CPF/CNPJ:
- 38.084.085/0001-06
- Objeto/Lote:
- LOTE 05: BLOCOS DIVERSOS
- Valor:
- R$ 290.538,00
-
- Nome:
- RAMON SILVEIRA FREIRE
- CPF/CNPJ:
- 38.084.085/0001-06
- Objeto/Lote:
- LOTE 06: RECEITUÁRIOS
- Valor:
- R$ 136.928,60
Nº do Processo Administrativo: 2026.06.12.1
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL N° 14.133
Ordenador da Despesa: Maria do Socorro Martins Cardoso Novais
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Franceilda Tavares dos Santos
Responsável pela Informação: José Wictor Sampaio Tavares
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Glauciane Torres Neves Quental
Responsável pela Adjudicação: Maria do Socorro Martins Cardoso Novais
Responsável pela Homologação: Maria do Socorro Martins Cardoso Novais
Natureza da Obra: Reforma