CROATA | Câmara Municipal
Licitação: CE 001/2026-CMC/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE REFORMA DA CÂMARA MUNICIPAL DE CROATÁ-CE
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 15/06/2026 Data de Abertura: 30/06/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://compras.m2atecnologia.com.br/
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE-CE → Data: 15/06/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O OTIMISTA → Data: 15/06/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: http://compras.m2atecnologia.com.br → Data: 15/06/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS DA CÂMARA MUNICIPAL → Data: 15/06/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: https://camaracroata.ce.gov.br/ → Data: 15/06/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: https://pncp.gov.br/app/editais/23718323000110/2026/14 → Data: 15/06/2026
Órgãos
- Camara Municipal de Croata
Licitantes
-
- Nome:
- J M X NETO CONSTRUTORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 36.515.420/0001-58
- Objeto/Lote:
- ITEM 01 - SERVIÇOS DE REFORMA DA CÂMARA MUNICIPAL DE CROATÁ
- Valor:
- R$ 476.106,33
Nº do Processo Administrativo: 120260601000142
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021, Lei Complementar nº 123, de 14 de dezembro de 2006, alterada pela Lei Complementar nº 147, de 7 de agosto de 2014
Ordenador da Despesa: MARIA DAS GHAGAS DE SOUSA MARTINS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: LINDEMBERG DE SOUSA MELO PAIVA
Responsável pela Informação: LINDEMBERG DE SOUSA MELO PAIVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: RAFAELA JUCÁ HOLANDA
Responsável pela Adjudicação: MARIA DAS GHAGAS DE SOUSA MARTINS
Responsável pela Homologação: MARIA DAS CHAGAS SOUSA MARTINS
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Unidades administrativas/gerenciais
Natureza da Obra: Reforma