IRAUCUBA | Prefeitura Municipal

Licitação: 2026.04.09.01CP/2026

Exercício: 2026

Objeto: Contratação de empresa para serviços de consultoria especializada na formação continuada para diretores, coordenadores pedagógicos, técnicos da secretaria e de professores do 1°, 2°, 3º, 4°, 5°, 6º, 7º, 8°, e 9° anos do ensino fundamental, com produção de material didático pedagógico, avaliações diagnósticas com uso de aplicativo de correção, entrega de relatórios consolidados e acompanhamento pedagógico e de gestão junto às escolas de responsabilidade da Secretaria de Educação do Município de Irauçuba/CE.

Síntese do Objeto: Consultoria e Assessoria

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 17/06/2026 Data de Abertura: 03/07/2026 Hora da Abertura: 09:00

Local: www.bllcompras.org.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 17/06/2026
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 17/06/2026
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 17/06/2026

Órgãos

  • Fundo Municipal de Educacao

Licitantes

  • Nome:
    TENDENCIA CONSULTORIA EDUCACIONAL EIRELI-ME
    CPF/CNPJ:
    20.232.255/0001-97
    Objeto/Lote:
    Contratação de empresa para serviços de consultoria especializada na formação continuada para diretores, coordenadores pedagógicos, técnicos da secretaria e de professores do 1°, 2°, 3º, 4°, 5°, 6º, 7º, 8°, e 9° anos do ensino fundamental, com produção de material didático pedagógico, avaliações diagnósticas com uso de aplicativo de correção, entrega de relatórios consolidados e acompanhamento pedagógico e de gestão junto às escolas de responsabilidade da Secretaria de Educação do Município de Irauçuba/CE.
    Valor:
    R$ 6.210.314,40

Nº do Processo Administrativo: 2026.04.09.01CP

Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133/2021, Decreto Municipal Nº 120, de 29/12/2023 e demais legislação aplicável e ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital.

Ordenador da Despesa: ALEXSANDRA BRAGA DE SOUSA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: ADRIANA MESQUITA RODRIGUES

Responsável pela Informação: FRANCISCO ANTONIO RODRIGUES SILVA JUNIOR

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: EVANELISA MARIA SOUSA BARRETO

Responsável pela Adjudicação: ALEXSANDRA BRAGA DE SOUSA

Responsável pela Homologação: ALEXSANDRA BRAGA DE SOUSA