PORTEIRAS | Prefeitura Municipal
Licitação: 2026.06.15.1/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: Fornecimento de equipamentos destinados às instalações vinculadas ao Índice de Gestão Descentralizada (IGD) do Programa Bolsa Família (PBF) no Município de Porteiras/CE
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: PREGÃO ELETRÔNICO
Data da Publicação do Aviso: 16/06/2026 Data de Abertura: 29/06/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.licitacaoporteiras.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 16/06/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 16/06/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O ESTADO → Data: 16/06/2026
Órgãos
- Fundo Municipal de Assistência Social
Licitantes
-
- Nome:
- MR DA SILVA GONAÇLVES
- CPF/CNPJ:
- 42.023.744/0001-71
- Objeto/Lote:
- Lote 01 - Moinitor e Computador
- Valor:
- R$ 35.248,99
-
- Nome:
- T PINHEIRO PAIVA - LTDA
- CPF/CNPJ:
- 19.255.771/0001-58
- Objeto/Lote:
- Lote 02 - Estabilizadro, projetor e tripé
- Valor:
- R$ 5.392,58
-
- Nome:
- T PINHEIRO PAIVA - LTDA
- CPF/CNPJ:
- 19.255.771/0001-58
- Objeto/Lote:
- Lote 04 - Ar condicionado
- Valor:
- R$ 5.080,00
-
- Nome:
- DISTRIBUIDORA FRANCO BRASIL
- CPF/CNPJ:
- 20.724.469/0001-80
- Objeto/Lote:
- Lote 03 - Impressora
- Valor:
- R$ 7.488,00
Nº do Processo Administrativo: 2026.06.15.1
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL N° 14.133
Ordenador da Despesa: Maria Ledian Miranda Petrônio
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Franceilda Tavares dos Santos
Responsável pela Informação: José Wictor Sampaio Tavares
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Glauciane Torres Neves Quental
Responsável pela Adjudicação: Maria Ledian Miranda Petrônio
Responsável pela Homologação: João Diego Soares Rodrigues