AMONTADA | Prefeitura Municipal

Licitação: 120601/2026.08/2026

Exercício: 2026

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A EXECUÇÃO DE SERVIÇOS DE PAVIMENTAÇÃO EM PISO INTERTRAVADO NA AVENIDA JAIME ASSIS HENRIQUE, NO MUNICÍPIO DE AMONTADA/CE, SOB A RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA.

Síntese do Objeto: Obras

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 16/06/2026 Data de Abertura: 30/06/2026 Hora da Abertura: 09:30

Data da Republicação do Aviso:25/06/2026 →

Data da Reabertura: 09/07/2026 →

Hora da Reabertura: 09:00

Local: www.licitamaisbrasil.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: JORNAL DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO - DOE → Data: 16/06/2026
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL O ESTADO → Data: 16/06/2026
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PNCP → Data: 16/06/2026

Órgãos

  • Secretaria de Infraestrutura

Licitantes

  • Nome:
    CONSTRUTORA & SERVIÇOS SOBRALENSE LTDA
    CPF/CNPJ:
    39.336.452/0001-84
    Objeto/Lote:
    CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A EXECUÇÃO DE SERVIÇOS DE PAVIMENTAÇÃO EM PISO INTERTRAVADO NA AVENIDA JAIME ASSIS HENRIQUE, NO MUNICÍPIO DE AMONTADA/CE, SOB A RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA.
    Valor:
    R$ 1.547.244,33

Nº do Processo Administrativo: 120601/2026.08

Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 2021, no Decreto Municipal nº 114/2024, e demais legislação aplicável e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital.

Ordenador da Despesa: KIVIA LIVIA ROCHA DE OLIVEIRA JACINTO

Pregoeiro/Presidente da Comissão: MAGNO SAMÁ SALES BARROS

Responsável pela Informação: MAGNO SAMÁ SALES BARROS

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JACKSON BEZERRA DA COSTA

Responsável pela Adjudicação: KIVIA LIVIA ROCHA DE OLIVEIRA JACINTO

Responsável pela Homologação: KIVIA LIVIA ROCHA DE OLIVEIRA JACINTO

Regime: Empreitada por preço unitário


Tipo de Obra: Pavimentação

Natureza da Obra: Construção