QUIXADA | Prefeitura Municipal
Licitação: 005.2026PERP/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE RECARGAS DE GÁS 13KG GLP E BOTIJÕES DE GÁS, PARA ATENDER AS DEMANDAS DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE QUIXADÁ /CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 17/06/2026 Data de Abertura: 30/06/2026 Hora da Abertura: 08:55
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 17/06/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 17/06/2026
- Diário Oficial do Município → Especificação: APRECE → Data: 17/06/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 17/06/2026
Órgãos
- Gabinete do Prefeito
Licitantes
-
- Nome:
- MONOLITOS COMERCIO DE GAS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 06.330.967/0001-18
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - AMPLA CONCORRÊNCIA
- Valor:
- R$ 999.999,40
-
- Nome:
- HALTECH COMERCIO DE GLP LTDA
- CPF/CNPJ:
- 35.438.916/0001-02
- Objeto/Lote:
- LOTE 02- EXCLUSIVO
- Valor:
- R$ 592.825,00
Nº do Processo Administrativo: 005.2026PERP
Fundamentação Legal: 14.133/2021
Ordenador da Despesa: LORENA GONÇALVES HOLANDA AMORIM
Pregoeiro/Presidente da Comissão: GESYKA CRISOSTOMO DE SOUSA
Responsável pela Informação: HIARA KELEN XAVIER LIMA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOSÉ DALVANIR BEZERRA DE ALMEIDA FILHO
Responsável pela Adjudicação: LORENA GONÇALVES HOLANDA AMORIM
Responsável pela Homologação: LORENA GONÇALVES HOLANDA AMORIM
Registro de Preço: Sim