PACAJUS | Prefeitura Municipal
Licitação: 014/2024-CP/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: OBJETO: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA CONSTRUÇÃO DE UMA PAVIMENTAÇÃO EM INTERTRAVADO NO BAIRRO DO CRUZ DAS ALMAS NO MUNICIPIO DE PACAJUS-CE ETAPA 03.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA E DESENVOLVIMENTO URBANO - RESPONSÁVEL PELO PROCESSO LICITTÓRIO
Data da Publicação do Aviso: 17/06/2026 Data de Abertura: 03/07/2026 Hora da Abertura: 14:00
Local: PORTAL BBMNET
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 17/06/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 17/06/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 17/06/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL PNCP → Data: 17/06/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL PREFEITURA → Data: 17/06/2026
Órgãos
- Secretaria de Infra. e Desenv. Urbano
Licitantes
-
- Nome:
- VALE DO ACARAÚ CONSTRUÇÕES E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 35.711.119/0001-57
- Objeto/Lote:
- OBJETO: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA CONSTRUÇÃO DE UMA PAVIMENTAÇÃO EM INTERTRAVADO NO BAIRRO DO CRUZ DAS ALMAS NO MUNICIPIO DE PACAJUS-CE ETAPA 03.
- Valor:
- R$ 1.062.026,49
Nº do Processo Administrativo: 014/2026CP
Fundamentação Legal: LEI 14.133/2021
Ordenador da Despesa: RENATA ALMEIDA FEITAS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: RENATA ALMEIDA FEITAS
Responsável pela Informação: LÉA MÉCIA MOURA LOURENÇO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO JESUS DE PRAGA SALES DA COSTA
Responsável pela Adjudicação: RENATA ALMEIDA FEITOSA
Responsável pela Homologação: RENATA ALMEIDA FEITOSA
Regime: Empreitada por preço global
Natureza da Obra: Construção