GUARAMIRANGA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2026.06.10.01/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: AQUISIÇÃO DE 02 (DUAS) AMBULÂNCIAS TIPO A – SIMPLES REMOÇÃO, ZERO QUILÔMETRO, DEVIDAMENTE ADAPTADAS E EQUIPADAS, PARA ATENDIMENTO DAS DEMANDAS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DE GUARAMIRANGA/CE, EM ATENDIMENTO AOS PLANOS DE TRABALHOS MAPP Nº 5949 e MAPP Nº 5704.
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 16/06/2026 Data de Abertura: 26/06/2026 Hora da Abertura: 08:30
Local: https://compras.m2atecnologia.com.br/
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 16/06/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 16/06/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O ESTADO → Data: 16/06/2026
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- CTX CAR ENGENHARIA PROJETOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.398.348/0001-66
- Objeto/Lote:
- VEÍCULO 0 KM, MODELO DO ANO DA CONTRATAÇÃO OU DO ANO POSTERIOR, AR-CONDICIONADO NA CABINE DO MOTORISTA E AR-CONDICIONADO, VIDRO ELÉTRICO E TRAVA ELÉTRICA, MOTORIZAÇÃO FLEX, POTENCIA A PARTIR DE 88CV ADAPTADO PARA AMBULÂNICA DE TRANSPORTE (TIPO A), CONFORME PORTARIA N° 2048/2002: SINALIZADOR ÓPTICO E ACÚSTICO EQUIPAMENTO DE RÁDIOCOMUNICAÇÃO EM CONTATO PERMANENTE COM A CENTRAL REGULADORA; MACA COM RODAS; SUPORTE PARA SORO E OXIGÊNIO MEDICINAL. COM TODOS OS ITENS DE SEGURANÇA QUE DETERMINA CÓDIGO NACIONAL DE TRÂNSITO. ADESIVADO COM CRUZES E PALAVRA AMBULÂNCIA NO CAPÔ, LATERAIS E TRASEIRA ALÉM DA MARCA DO GOVERNO DO ESTADO DO CEARÁ. CONFORME MAPP 5704
- Valor:
- R$ 144.000,00
-
- Nome:
- CTX CAR ENGENHARIA PROJETOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.398.348/0001-66
- Objeto/Lote:
- VEÍCULO 0 KM, MODELO DO ANO DA CONTRATAÇÃO OU DO ANO POSTERIOR, AR-CONDICIONADO NA CABINE DO MOTORISTA E AR-CONDICIONADO, VIDRO ELÉTRICO E TRAVA ELÉTRICA, MOTORIZAÇÃO FLEX, POTENCIA A PARTIR DE 88CV ADAPTADO PARA AMBULÂNICA DE TRANSPORTE (TIPO A), CONFORME PORTARIA N° 2048/2002: SINALIZADOR ÓPTICO E ACÚSTICO EQUIPAMENTO DE RÁDIOCOMUNICAÇÃO EM CONTATO PERMANENTE COM A CENTRAL REGULADORA; MACA COM RODAS; SUPORTE PARA SORO E OXIGÊNIO MEDICINAL. COM TODOS OS ITENS DE SEGURANÇA QUE DETERMINA CÓDIGO NACIONAL DE TRÂNSITO. ADESIVADO COM CRUZES E PALAVRA AMBULÂNCIA NO CAPÔ, LATERAIS E TRASEIRA ALÉM DA MARCA DO GOVERNO DO ESTADO DO CEARÁ. CONFORME MAPP 5949
- Valor:
- R$ 144.000,00
Nº do Processo Administrativo: 2026.06.10.01
Fundamentação Legal: LEI Nº 14.133/21
Ordenador da Despesa: FRANCISCO WALBERT FELIPE SILVA DANTAS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: PEDRO HUGO SARAIVA BARBOSA
Responsável pela Informação: FRANCISCO WALBERT FELIPE SILVA DANTAS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: LICIA MARIA DE OLIVEIRA RIOS
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO WALBERT FELIPE SILVA DANTAS
Responsável pela Homologação: FRANCISCO WALBERT FELIPE SILVA DANTAS