MILHA | Prefeitura Municipal
Licitação: 1506.01/26 PEPM/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: Aquisição de equipamentos hospitalares e mobiliários, destinados à reestruturação do Hospital Municipal e das Unidades Básicas de Saúde, para atender as necessidades da secretaria municipal de saúde de Milhã-CE. Com recursos oriundos de emendas parlamentares propostas nº: 10626250000125002 e 10626.250000/1230-11
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 17/06/2026 Data de Abertura: 30/06/2026 Hora da Abertura: 09:00
Data da Republicação do Aviso:26/06/2026 →
Data da Reabertura: 09/07/2026 →
Hora da Reabertura: 09:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 17/06/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 17/06/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O ESTADO → Data: 17/06/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS DA UNIDADE GESTORA → Data: 17/06/2026
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude - FMS
Licitantes
-
- Nome:
- BHDENTAL COMERCIAL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 29.312.896/0001-26
- Objeto/Lote:
- 3 EQUIPAMENTO ODONTOLOGICO
- Valor:
- R$ 151.800,00
-
- Nome:
- STARMEDICAL IMPORTACAO E EXPORTACAO DE PRODUTOS HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 57.498.660/0001-61
- Objeto/Lote:
- 1 Equipamento Médico-Hospitalares
- Valor:
- R$ 834.900,00
-
- Nome:
- DISTRIBUIDORA DE PRODUTOS AGRESTE MERIDIONAL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 40.876.269/0001-50
- Objeto/Lote:
- 2 MOBILIÁRIO
- Valor:
- R$ 533.151,82
-
- Nome:
- DISTRIBUIDORA DE PRODUTOS AGRESTE MERIDIONAL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 40.876.269/0001-50
- Objeto/Lote:
- 4 EQUIPAMENTOS PARA FISIOTERAPIA
- Valor:
- R$ 28.790,75
-
- Nome:
- DISTRIBUIDORA DE PRODUTOS AGRESTE MERIDIONAL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 40.876.269/0001-50
- Objeto/Lote:
- 5 EQUIPAMENTOS LABORATORIAIS E REDE DE FRIO
- Valor:
- R$ 114.833,11
-
- Nome:
- LC - COMERCIO DE EQUIPAMENTOS MEDICO HOSPITALAR LTDA
- CPF/CNPJ:
- 59.890.563/0001-45
- Objeto/Lote:
- 6 CILINDRO DE OXIGÊNIO
- Valor:
- R$ 70.000,00
Nº do Processo Administrativo: 0000720260223/0
Fundamentação Legal: LEI 14.133/21
Ordenador da Despesa: FRANCISCO REGIS MAGNO FERREIRA PINHEIRO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA DANIELI TAVARES LIMA
Responsável pela Informação: FRANCISCO REGIS MAGNO FERREIRA PINHEIRO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ANTONIO SIGEVAL PINHEIRO LANDIM
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO REGIS MAGNO FERREIRA PINHEIRO
Responsável pela Homologação: FRANCISCO REGIS MAGNO FERREIRA PINHEIRO