SOBRAL | Câmara Municipal

Licitação: P E 002002_2026/2026

Exercício: 2026

Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE PLACAS,QUADROS,CARIMBOS E PINS DESTINADOS À CÂMARA MUNICIPAL DE SOBRAL.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 17/06/2026 Data de Abertura: 29/06/2026 Hora da Abertura: 08:15

Local: www.licitamaisbrasil.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DO MUNICIPIO → Data: 17/06/2026
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL O POVO 1° CADERNO → Data: 17/06/2026
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PNCP → Data: 17/06/2026

Órgãos

  • CÂMARA MUNICIPAL DE SOBRAL

Licitantes

  • Nome:
    FUNDIÇÃO SOBRALENSE LTDA- ME
    CPF/CNPJ:
    03.339.427/0001-00
    Objeto/Lote:
    LOTE 01. PLACA CONFECCIONADA EM AÇO INOX 304, MEDINDO 30X40CM, ACONDICIONADA EM CAIXA DE MDF BRANCO DE 4MM AVELUDADA COM LOGOMARCA E NOME DA CÂMARA MUNICIPAL DE SOBRAL COLORIDO NA TAMPA COM DIMENSÃO DE 32X42CM, COM TÍTULO INDICADO PELA CONTRATANTE CADA EVENTO. UND. Und Quant. 120
    Valor:
    R$ 24.000,00
  • Nome:
    FUNDIÇÃO SOBRALENSE LTDA- ME
    CPF/CNPJ:
    03.339.427/0001-00
    Objeto/Lote:
    LOTE 02. PLACA DE HOMENAGEM EM AÇO INOX 15X21CM COM ESTOJO DE VELUDO DIVERSAS CORES, INDICADO PELA CONTRATANTE A CADA EVENTO. UND. Und Quant. 200
    Valor:
    R$ 30.000,00
  • Nome:
    FUNDIÇÃO SOBRALENSE LTDA- ME
    CPF/CNPJ:
    03.339.427/0001-00
    Objeto/Lote:
    LOTE.03 QUADRO EM ALUMÍNIO COM VIDRO 3MM DUPLO TAM. 30X40CM, COM IMPRESSÃO EM PAPEL COUCHER 40G, PARA DIVERSAS HOMENAGENS INDICADO PELA CONTRATANTE A CADA EVENTO. UND. Und Quant. 300
    Valor:
    R$ 39.999,00
  • Nome:
    FUNDIÇÃO SOBRALENSE LTDA- ME
    CPF/CNPJ:
    03.339.427/0001-00
    Objeto/Lote:
    LOTE 04. PINS METÁLICO FUNDIDO EM ZAMAC COM BANHO EM OURO E PINTURA ESMALTE(BRASÃO DA CÂMARA MUNICIPAL DE SOBRAL) UND. Und Quant. 400
    Valor:
    R$ 4.500,00
  • Nome:
    FUNDIÇÃO SOBRALENSE LTDA- ME
    CPF/CNPJ:
    03.339.427/0001-00
    Objeto/Lote:
    LOTE 05. CARIMBO AUTOMÁTICO TAMANHO 38 X 14 MM. UND. Und Quant. 50
    Valor:
    R$ 1.800,00
  • Nome:
    FUNDIÇÃO SOBRALENSE LTDA- ME
    CPF/CNPJ:
    03.339.427/0001-00
    Objeto/Lote:
    LOTE 06. CARIMBO AUTOMÁTICO TAMANHO 50 X 30 MM. UND. Und Quant. 30
    Valor:
    R$ 2.199,90
  • Nome:
    FUNDIÇÃO SOBRALENSE LTDA- ME
    CPF/CNPJ:
    03.339.427/0001-00
    Objeto/Lote:
    LOTE 07. CARIMBO AUTOMÁTICO TAMANHO 47X 18 MM. UND. Und Quant.30
    Valor:
    R$ 1.299,90

Nº do Processo Administrativo: P E 002002_2026

Fundamentação Legal: LEI N° 14.133/2021

Ordenador da Despesa: FRANCISCO LINHARES PONTE JUNIOR

Pregoeiro/Presidente da Comissão: LUÍS CLÁUDIO COUTINHO RODRIGUES

Responsável pela Informação: FRANCISCO LINHARES PONTE JUNIOR

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: NILSON SALDANHA LIMA FILHO

Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO LINHARES PONTE JUNIOR

Responsável pela Homologação: FRANCISCO LINHARES PONTE JUNIOR


Registro de Preço: Sim