VARZEA ALEGRE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2026.06.16.1/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: Contratação para o fornecimento de veículos e ambulâncias 0 (zero) km, destinados ao atendimento das necessidades operacionais de diversas Secretarias do Município de Várzea Alegre – CE, conforme anexos, partes integrantes deste edital.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Maior Lance ou Oferta
Situação: Revogada
Data da Publicação do Aviso: 18/06/2026 Data de Abertura: 01/07/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://www.portaldevarzeaalegrece.com.br/home.jsf?windowId=891
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: Diário Oficial da União → Data: 17/06/2026
Órgãos
- SECRETARIA DE PLANEJAMENTO E ADMINISTRAÇÃO
- FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
- SECRETARIA DE CULTURA E TURISMO
- SECRETARIA MUNICIPAL DE MEIO AMBIENTE
- SECRETARIA DE ESPORTES E LAZER
- SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO ECÔNOMICO
- SECRETARIA DE ASSISTENCIA SOCIAL, SEGURANÇA ALIMENTAR E TRABALHO
- SECRETARIA DE INFRA-ESTRUTURA
Objeto/Lotes/Itens
Nº do Processo Administrativo: 2026.06.16.1
Fundamentação Legal: 14133012021
Ordenador da Despesa: Elonmarcos Candido Correia
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Maria Fernanda Bezerra
Responsável pela Informação: Nicolau Bezerra da Costa Filho
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Luiz Luciano e Silva
Responsável pela Adjudicação: Elonmarcos Candido Correia
Responsável pela Homologação:
Natureza da Obra: Reforma