CARIUS | Prefeitura Municipal

Licitação: PE2026.06.12.02/2026

Exercício: 2026

Objeto: CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA APTA A PRESTAR SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE MÁQUINAS E VEÍCULOS DIVERSOS PARA FICAR À DISPOSIÇÃO DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE CARIÚS, CONFORME EDITAL E ANEXOS.

Síntese do Objeto: Locação de Máquinas Pesadas

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 15/06/2026 Data de Abertura: 30/06/2026 Hora da Abertura: 08:00

Local: http://licitacariusce.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DIARIO DA UNIÃO → Data: 15/06/2026
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: DIARIO DO MUNICIPIO → Data: 15/06/2026
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DIARIO DO ESTADO → Data: 15/06/2026
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O ESTADO → Data: 15/06/2026

Órgãos

  • Fundo Municipal de Educacao
  • Sec. de Infra-Estrutura e Serv. Urbano
  • Fundo Municipal de Saude
  • Fundo Municipal do Meio Ambiente
  • Sec.Municipal de Assistencia Social

Licitantes

  • Nome:
    A.S.A.L. LOCAÇÃOES E SERVIÇOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    49.715.167/0001-28
    Objeto/Lote:
    LOTE - 1
    Valor:
    R$ 139.451,64
  • Nome:
    A.S.A.L. LOCAÇÃOES E SERVIÇOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    49.715.167/0001-28
    Objeto/Lote:
    LOTE - 2
    Valor:
    R$ 171.515,64
  • Nome:
    A.S.A.L. LOCAÇÃOES E SERVIÇOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    49.715.167/0001-28
    Objeto/Lote:
    LOTE - 3
    Valor:
    R$ 140.567,04
  • Nome:
    A.S.A.L. LOCAÇÃOES E SERVIÇOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    49.715.167/0001-28
    Objeto/Lote:
    LOTE - 4
    Valor:
    R$ 198.079,08
  • Nome:
    A.S.A.L. LOCAÇÃOES E SERVIÇOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    49.715.167/0001-28
    Objeto/Lote:
    LOTE - 5
    Valor:
    R$ 288.438,00
  • Nome:
    A.S.A.L. LOCAÇÃOES E SERVIÇOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    49.715.167/0001-28
    Objeto/Lote:
    LOTE - 6
    Valor:
    R$ 252.631,68
  • Nome:
    A.S.A.L. LOCAÇÃOES E SERVIÇOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    49.715.167/0001-28
    Objeto/Lote:
    LOTE - 8
    Valor:
    R$ 1.130.837,76
  • Nome:
    A.S.A.L. LOCAÇÃOES E SERVIÇOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    49.715.167/0001-28
    Objeto/Lote:
    LOTE - 9
    Valor:
    R$ 572.376,00

Fracassados / Desertos

  • Objeto/Lote/Item:LOTE - 7

    Deserto

Nº do Processo Administrativo: PE2026.06.12.02

Fundamentação Legal: Lei 14.133/21.

Ordenador da Despesa: ANDRE FIRMINO DO NASCIMENTO

Pregoeiro/Presidente da Comissão: JEFFERSON CESAR OLIVEIRA

Responsável pela Informação: JEFFERSON CESAR OLIVEIRA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ERIC ALVES TEIXEIRA

Responsável pela Adjudicação: ANDRE FIRMINO DO NASCIMENTO

Responsável pela Homologação: ANDRE FIRMINO DO NASCIMENTO