CAUCAIA | Prefeitura Municipal
Licitação: PE2026041701/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA VISANDO A IMPLANTAÇÃO DE SOLUÇÃO TECNOLÓGICA INFORMATIZADA DE GESTÃO PÚBLICA OBRIGATORIAMENTE EM AMBIENTE WEB, TOTALMENTE INTEGRADA, QUE ABRANJA AINDA OS SERVIÇOS DE LICENCIAMENTO DE SOFTWARE, SUPORTE TÉCNICO, ALTERAÇÕES LEGAIS, CORRETIVAS E EVOLUTIVAS, NOS TERMOS E ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS ANEXO AO EDITAL A CARGO DA SECRETARIA MUNICIPAL DE FINANÇAS, PLANEJAMENTO E ORÇAMENTO.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 17/06/2026 Data de Abertura: 02/07/2026 Hora da Abertura: 09:30
Local: WWW.LICITAMAISBRASIL.COM
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 17/06/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 17/06/2026
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 17/06/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 17/06/2026
Órgãos
- Secretaria Municipal de Finanças, Planejamento e Orçamento - SEFIN
Licitantes
-
- Nome:
- UNISOL PROJETOS E SISTEMAS LTDA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 04.186.544/0001-40
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA VISANDO A IMPLANTAÇÃO DE SOLUÇÃO TECNOLÓGICA INFORMATIZADA DE GESTÃO PÚBLICA OBRIGATORIAMENTE EM AMBIENTE WEB, TOTALMENTE INTEGRADA, QUE ABRANJA AINDA OS SERVIÇOS DE LICENCIAMENTO DE SOFTWARE, SUPORTE TÉCNICO, ALTERAÇÕES LEGAIS, CORRETIVAS E EVOLUTIVAS, NOS TERMOS E ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS ANEXO AO EDITAL A CARGO DA SECRETARIA MUNICIPAL DE FINANÇAS, PLANEJAMENTO E ORÇAMENTO.
- Valor:
- R$ 765.456,00
Nº do Processo Administrativo: PE2026041701
Fundamentação Legal: 14.133/2021
Ordenador da Despesa: LILLYAN MENEZES DA COSTA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JAMILLE RODRIGUES ARAÚJO
Responsável pela Informação: JAMILLE RODRIGUES ARAÚJO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: LETÍCIA DE CARVALHO DA SILVA
Responsável pela Adjudicação: LILLYAN MENEZES DA COSTA
Responsável pela Homologação: LILYANN MENEZES DA COSTA