AQUIRAZ | Prefeitura Municipal
Licitação: 01.005/2026PERP/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE MANUTENÇÃO DE VEÍCULOS, DE INTERESSE DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICIPIO DE AQUIRAZ/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: SECRETARIA MUN. DE TRÂNSITO E TRANSPORTE URBANO, SECRETARIA DE FINANÇAS, SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E PLANEJAMENTO, SECRETARIA DE CULTURA, SECRETARIA DE TURISMO, SECRETARIA DE SERVIÇOS PÚBLICOS, SECRETARIA DE MEIO AMBIENTE E DESENVOLVIMENTO URBANO, SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, SECRETÁRIO DE ESPORTE, JUVENTUDE E LAZER, SECRETARIA DE SAÚDE, HOSPITAL GERAL MANOEL ASSUNCAO PIRES, SECRETARIA DO TRABALHO E ASSISTÊNCIA SOCIAL, SECRETARIA DE AGRICULTURA, PECUARIA, AQUICULTURA, PESCA E RECURSOS HIDRICOS E SECRETARIA DE SEGURANÇA PUBLICA E DEFESA CIVIL.
Data da Publicação do Aviso: 18/05/2026 Data de Abertura: 03/07/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://www.comprasnet.gov.br/seguro/loginPortalUASG.asp
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 18/06/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 18/06/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: quadro de avisos e publicações → Data: 18/06/2026
Órgãos
- Secretaria de Gabinete do Prefeito
- Secretaria de Transito e Transporte
- Sec. da Seguranca Publica e Defesa Civil
- Secretaria de Financas
- Sec.de Administracao e Planejamento
- Secretaria de Cultura
- Secretaria de Turismo
- Secretaria de Servicos Publicos
- Secretaria Mun. Meio Amb e Desv. Urbano
- Fundo Municipal de Educacao
- Secretaria de Esporte,Juventude e Lazer
- Fundo Municipal de Saude
- Hospital Municipal Manuel Assuncao Pires
- Secretaria do Trabalho e Assist. Social
- Sec M de Agric, Pec,Aquic,Pesc e Rec Hid
Licitantes
-
- Nome:
- CZAR AUTO PECAS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 27.068.666/0001-38
- Objeto/Lote:
- LOTE 01- VEÍCULOS DE GRANDE PORTE
- Valor:
- R$ 8.149.387,30
-
- Nome:
- CZAR AUTO PECAS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 27.068.666/0001-38
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 - VEÍCULOS DE PASSEIO
- Valor:
- R$ 4.126.061,50
-
- Nome:
- CZAR AUTO PECAS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 27.068.666/0001-38
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 - MOTOCICLETAS
- Valor:
- R$ 261.515,75
-
- Nome:
- CZAR AUTO PECAS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 27.068.666/0001-38
- Objeto/Lote:
- LOTE 04- LAVAGEM E HIGIENIZAÇÃO
- Valor:
- R$ 575.151,10
-
- Nome:
- CZAR AUTO PECAS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 27.068.666/0001-38
- Objeto/Lote:
- LOTE 05- SERVIÇOS DE BORRACHARIA
- Valor:
- R$ 234.696,00
Fracassados / Desertos
-
Objeto/Lote/Item:LOTE 06 - SERVIÇOS DE REBOQUE
Fracassado
Nº do Processo Administrativo: 01.005/2026PERP
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133, de 12 de abril de 2021, no Decreto Municipal n° 067/2023, de 23 de agosto de 2023 e nas demais normas complementares.
Ordenador da Despesa: ANTONIO EVALDO FROTA FILHO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA BRENA ALVES DOS SANTOS COSTA
Responsável pela Informação: GIOVANNA CLÁUDIO DE FREITAS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: GIOVANNA CLÁUDIO DE FREITAS
Responsável pela Adjudicação: ANTONIO EVALDO FROTA FILHO
Responsável pela Homologação: ANTÔNIO EVALDO FROTA FILHO
Registro de Preço: Sim