POTIRETAMA | Prefeitura Municipal
Licitação: PE002/2026-SEFI/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: CONTRATAÇÃO DE INSTITUIÇÃO FINANCEIRA OU DE PAGAMENTO, QUE ATENDA AS REGRAS DE FUNCIONAMENTO ESTABELECIDAS PELO BANCO CENTRAL DO BRASIL, PARA OPERAR OS SERVIÇOS DE PROCESSAMENTO E GERENCIAMENTO DE CRÉDITOS DA FOLHA DE PAGAMENTO DOS SERVIDORES, E EMPRÉSTIMO CONSIGNADO, JUNTO A SECRETARIA DE FINANÇAS DO MUNICÍPIO DE POTIRETAMA, NO ESTADO DO CEARÁ, CONFORME DETALHAMENTOS CONSTANTES NESTE EDITAL E ANEXOS.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Maior Lance ou Oferta
Situação: Fracassada
Data da Publicação do Aviso: 18/06/2026 Data de Abertura: 02/07/2026 Hora da Abertura: 09:00
Data da Republicação do Aviso:01/07/2026 →
Data da Reabertura: 16/07/2026 →
Hora da Reabertura: 09:00
Local: https://bllcompras.com/Home/PublicAccess (Bolsa de Licitações e Leilões)
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM-APRECE → Data: 18/06/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O OTIMISTA → Data: 18/06/2026
Órgãos
- Secretaria de Administracao e Financas
Objeto/Lotes/Itens
Nº do Processo Administrativo: PE002/2026-SEFI
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL Nº14.133/2021 DE 1º DE ABRIL DE 2021
Ordenador da Despesa: JOSÉ CLAUDIO HOLANDA NOGUEIRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MANOEL PESSOA COUTINHO
Responsável pela Informação: WYCTHOR CAMPOS PINHEIRO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JESSICA HOLANDA QUEIROZ PAES
Responsável pela Adjudicação: JOSÉ CLAUDIO HOLANDA NOGUEIRA
Responsável pela Homologação:
Natureza da Obra: Reforma