QUIXADA | Prefeitura Municipal
Licitação: 14.003.2026-CE/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM OBRAS DE ENGENHARIA PARA EXECUTAR A REFORMA E AMPLIAÇÃO DO PRÉDIO DA GUARDA CIVIL MUNICIPAL E SECRETARIA DE TRÂNSITO DO MUNICIPIO DE QUIXADÁ/CE, COMPREENDENDO SEVIÇOS DE RECUPERAÇÃO DE ELEMENTOS CONSTRUTIVOS, ADEQUAÇÃO DE AMBIENTES, ATUALIZAÇÃO DE INSTALAÇÕES PREDIAIS E MELHORIAS GERAIS NA EDIFICAÇÃO, CONFORME CONDIÇÕES, ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS, PROJETOS E DEMAIS DOCUMENTOS DO PROCESSO.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 18/06/2026 Data de Abertura: 03/07/2026 Hora da Abertura: 08:55
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 18/06/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 18/06/2026
- Diário Oficial do Município → Especificação: APRECE → Data: 18/06/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 18/06/2026
Órgãos
- Sec. Mun. Seg. Pub., Trans. e Cid - SPTC
Licitantes
-
- Nome:
- CONSTRUTORA S SERVICOS & LOCACOES LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 03.888.573/0001-91
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM OBRAS DE ENGENHARIA PARA EXECUTAR A REFORMA E AMPLIAÇÃO DO PRÉDIO DA GUARDA CIVIL MUNICIPAL E SECRETARIA DE TRÂNSITO DO MUNICIPIO DE QUIXADÁ/CE, COMPREENDENDO SEVIÇOS DE RECUPERAÇÃO DE ELEMENTOS CONSTRUTIVOS, ADEQUAÇÃO DE AMBIENTES, ATUALIZAÇÃO DE INSTALAÇÕES PREDIAIS E MELHORIAS GERAIS NA EDIFICAÇÃO, CONFORME CONDIÇÕES, ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS, PROJETOS E DEMAIS DOCUMENTOS DO PROCESSO.
- Valor:
- R$ 173.373,56
Nº do Processo Administrativo: 14.003.2026-CE
Fundamentação Legal: 14.133/2021
Ordenador da Despesa: ARMSTRONG BRAGA FERREIRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: GESYKA CRISOSTOMO DE SOUSA
Responsável pela Informação: HIARA KELEN XAVIER LIMA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOSÉ DALVANIR BEZERRA DE ALMEIDA FILHO
Responsável pela Adjudicação: ARMSTRONG BRAGA FERREIRA
Responsável pela Homologação: ARMSTRONG BRAGA FERREIRA
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Reforma/Construção