SAO GONCALO DO AMARANTE | Prefeitura Municipal
Licitação: PP01/2012-SAS/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: AQUISIÇÃO DE URNAS FUNERÁRIAS.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 03/04/2012 Data de Abertura: 16/04/2012 Hora da Abertura: 10:30
Local: Sala de reuniões da Comissão de Licitação, sito à Rua Ivete Alcântara n o 120 - Bairro Centro – São Gonçalo do Amarante - Ceará
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado do Ceará → Data: 03/04/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O Povo → Data: 03/04/2012
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTENCIA SOCIAL
Licitantes
-
- Nome:
- Laurinete Paulo de Araújo - ME
- CPF/CNPJ:
- 05.597.494/0001-10
- Objeto/Lote:
- Urna anjo popular cor verniz sextavada de madeira de pinho. Alça parreira. Tampa sem visor com 04 chavetas. Tamanho de 0,50 a 1,20m.
- Valor:
- R$ 5.700,00
-
- Nome:
- Laurinete Paulo de Araújo - ME
- CPF/CNPJ:
- 05.597.494/0001-10
- Objeto/Lote:
- Urna anjo popular cor verniz sextavada de madeira de pinho. Alça parreira. Tampa sem visor com 04 chavetas. Tamanho de 1,25 a 1,50m.
- Valor:
- R$ 6.600,00
-
- Nome:
- Laurinete Paulo de Araújo - ME
- CPF/CNPJ:
- 05.597.494/0001-10
- Objeto/Lote:
- Urna caixão com visor. Caixão madeira de pinho. 06 alças fixas, travesseiro solto ou varão. Tampa de madeira com babado e forro. Cor: marrom verniz com alto brilho. 02 chavetas na sobre tampa do visor.04 chavetas no caixão. Tamanho de 1,60 a 1,90m. Com mortalha, véu e flores.
- Valor:
- R$ 23.400,00
-
- Nome:
- Laurinete Paulo de Araújo - ME
- CPF/CNPJ:
- 05.597.494/0001-10
- Objeto/Lote:
- Urna caixão com visor. Caixão madeira de pinho. 06 alças fixas, travesseiro solto ou varão. Tampa de madeira com babado e forro. Cor: marrom verniz com alto brilho. 02 chavetas na sobre tampa do visor. 04 chavetas no caixão. Tamanho de 1,90. Flores naturais. Edredom. Roupa masculina e feminina. Velas. Véu completo.
- Valor:
- R$ 32.400,00
-
- Nome:
- Laurinete Paulo de Araújo - ME
- CPF/CNPJ:
- 05.597.494/0001-10
- Objeto/Lote:
- Serviços de transporte necessários a remoção e translado a ser realizado em veículo adaptado para o transporte de urnas funerárias.
- Valor:
- R$ 5.040,00
Nº do Processo Administrativo: PP01/2012-SAS
Fundamentação Legal: Lei nº 10.520, de 17/07/2002, Decreto n 3.555, de 08/08/2000, Lei Complementar n o 123/2006 – Lei Geral da Microempresa e legislação correlata aplicando-se, subsidiariamente, no que couber, a Lei n o 8.666/93, de 21/06/93
Ordenador da Despesa: Erinaldo Moraes Soares
Pregoeiro/Presidente da Comissão: César Gonçalves Soares
Responsável pela Informação: Francisco Dvanir Nascimento Matos
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: José Jackson Nunes Agostinho
Responsável pela Adjudicação: César Gonçalves Soares
Responsável pela Homologação: Erinaldo Moraes Soares