JAGUARUANA | Câmara Municipal
Licitação: PE 001/2026.02/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: AQUISIÇÃO DE MATERIAL PERMANENTE, EQUIPAMENTOS DE INFORMÁTICA, ÁUDIO VISUAL, FERRAMENTAS E MOBILIÁRIO GERAL, DESTINADO A MANUTENÇÃO DAS ATIVIDADES DA CÂMARA MUNICIPAL DE JAGUARUANA
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 18/06/2026 Data de Abertura: 01/07/2026 Hora da Abertura: 08:00
Local: Travessa Joaquim Rebouças de Almeida, n° 525, Bairro Centro, Jaguaruana Ceará. CEP: CEP: 62.823-000
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 18/06/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O Otimista → Data: 18/06/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Site da câmara municipal → Data: 19/06/2026
Órgãos
- Camara Municipal de Jaguaruana
Licitantes
-
- Nome:
- AGIL COMERCIO E DISTRIBUIDORA DE EQUIPAMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 30.607.801/0001-80
- Objeto/Lote:
- LOTE 01
- Valor:
- R$ 135.840,00
-
- Nome:
- AGIL COMERCIO E DISTRIBUIDORA DE EQUIPAMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 30.607.801/0001-80
- Objeto/Lote:
- LOTE 03
- Valor:
- R$ 18.528,00
-
- Nome:
- SELECT - COM. E SERV LTDA EPP
- CPF/CNPJ:
- 40.919.130/0001-47
- Objeto/Lote:
- LOTE 02
- Valor:
- R$ 19.729,00
-
- Nome:
- SELECT - COM. E SERV LTDA EPP
- CPF/CNPJ:
- 40.919.130/0001-47
- Objeto/Lote:
- LOTE 04
- Valor:
- R$ 37.794,00
-
- Nome:
- SELECT - COM. E SERV LTDA EPP
- CPF/CNPJ:
- 40.919.130/0001-47
- Objeto/Lote:
- LOTE 05
- Valor:
- R$ 11.135,00
-
- Nome:
- SELECT - COM. E SERV LTDA EPP
- CPF/CNPJ:
- 40.919.130/0001-47
- Objeto/Lote:
- LOTE 06
- Valor:
- R$ 77.494,00
-
- Nome:
- SELECT - COM. E SERV LTDA EPP
- CPF/CNPJ:
- 40.919.130/0001-47
- Objeto/Lote:
- LOTE 07
- Valor:
- R$ 32.393,00
-
- Nome:
- SELECT - COM. E SERV LTDA EPP
- CPF/CNPJ:
- 40.919.130/0001-47
- Objeto/Lote:
- LOTE 08
- Valor:
- R$ 3.075,00
-
- Nome:
- SELECT - COM. E SERV LTDA EPP
- CPF/CNPJ:
- 40.919.130/0001-47
- Objeto/Lote:
- LOTE 09
- Valor:
- R$ 25.390,00
Nº do Processo Administrativo: 001/2026.02
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 2021
Ordenador da Despesa: Afraudizio Azevedo Soares
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Antônio José de Almeida
Responsável pela Informação: Antônio José de Almeida
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Sabrina Silva de Lima
Responsável pela Adjudicação: Afraudizio Azevedo Soares
Responsável pela Homologação: Afraudizio Azevedo Soares