ARACATI | Prefeitura Municipal
Licitação: CE052026SEDUC/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: REFORMA E AMPLIAÇÃO DO CEI MARIA LEONOR MAIA NO DISTRITO DE MAJORLANDIA
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 19/06/2026 Data de Abertura: 03/07/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: WWW.BLL.ORG.BR
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 19/06/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 19/06/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 19/06/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS → Data: 19/06/2026
Órgãos
- FUNDEB
Licitantes
-
- Nome:
- GOMES DE MATTOS CONSTRUTORA E EMPREENDIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 20.274.772/0001-29
- Objeto/Lote:
- REFORMA E AMPLIAÇÃO DO CEI MARIA LEONOR MAIA NO DISTRITO DE MAJORLANDIA
- Valor:
- R$ 3.306.882,49
Nº do Processo Administrativo: CE052026SEDUC
Fundamentação Legal: 14133/2021
Ordenador da Despesa: MARIA NEUMA BARBOSA DE LIMA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: CLAUDIO HENRIQUE CASTELO BRANCO
Responsável pela Informação: GABRIELA PINTO DE MENEZES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: LEVI DA COSTA RocHA
Responsável pela Adjudicação: MARIA NEUMA BARBOSA DE LIMA
Responsável pela Homologação: MARIA NEUMA BARBOSA DE LIMA
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Escolas
Natureza da Obra: Reforma/Construção