IGUATU | Prefeitura Municipal
Licitação: 2026.06.15.01/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE TECIDOS, AVIAMENTOS AQUISIÇÃO DE TECIDOS, AVIAMENTOS E CONGÊNERES, ADEREÇOS E DECORAÇÃO EM GERAL, VISANDO ATENDER EVENTOS E PROJETOS DAS SECRETARIAS DIVERSAS, CONFORME ESPECIFICAÇÕES CONSTANTES NO TERMO DE REFERÊNCIA.
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: Na fase de disputa, o critério de aceitabilidade de preços no sistema de compras eletrônicas é o valor global de cada grupo de item, conforme especificações constantes no Termo de Referência, convertido em Anexo I deste Edital. O julgamento das propostas será realizado de acordo com critério de MENOR PREÇO POR GRUPO DE ITEM.
Data da Publicação do Aviso: 18/06/2026 Data de Abertura: 01/07/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: Portal de Compras do Município de Iguatu: https://www.licitacaoiguatu.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Aviso de Licitação - DOE → Data: 18/06/2026
- Diário Oficial do Município → Especificação: Aviso de Licitação - DOM → Data: 18/06/2026
Órgãos
- Secretaria de Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- J. M. V. SANTANA COMERCIAL - ME
- CPF/CNPJ:
- 12.565.600/0001-86
- Objeto/Lote:
- GRUPO DE ITENS 01
- Valor:
- R$ 779.999,90
-
- Nome:
- J. M. V. SANTANA COMERCIAL - ME
- CPF/CNPJ:
- 12.565.600/0001-86
- Objeto/Lote:
- GRUPO DE ITENS 02
- Valor:
- R$ 2.240,00
-
- Nome:
- J. M. V. SANTANA COMERCIAL - ME
- CPF/CNPJ:
- 12.565.600/0001-86
- Objeto/Lote:
- GRUPO DE ITENS 03
- Valor:
- R$ 185.074,46
-
- Nome:
- J. M. V. SANTANA COMERCIAL - ME
- CPF/CNPJ:
- 12.565.600/0001-86
- Objeto/Lote:
- GRUPO DE ITENS 04
- Valor:
- R$ 94.983,30
-
- Nome:
- J. M. V. SANTANA COMERCIAL - ME
- CPF/CNPJ:
- 12.565.600/0001-86
- Objeto/Lote:
- GRUPO DE ITENS 05
- Valor:
- R$ 49.886,93
-
- Nome:
- J. M. V. SANTANA COMERCIAL - ME
- CPF/CNPJ:
- 12.565.600/0001-86
- Objeto/Lote:
- GRUPO DE ITENS 06
- Valor:
- R$ 79.552,10
Nº do Processo Administrativo: 2026.01.21.03
Fundamentação Legal: art. 23, inciso II, da Lei nº. 14.133, de 01/04/2021
Ordenador da Despesa: NATALIA BASTOS FERREIRA TAVARES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: EZEQUIEL MARTINS DE ANDRADE
Responsável pela Informação: EZEQUIEL MARTINS DE ANDRADE
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO EDMILSON ALVES ARAUJO FILHO
Responsável pela Adjudicação: NATALIA BASTOS FERREIRA TAVARES
Responsável pela Homologação: Natália Bastos Ferreira Tavares
Registro de Preço: Sim