BARROQUINHA | Prefeitura Municipal

Licitação: 2026.06.1501SRP/2026

Exercício: 2026

Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO COMPLEMENTAR DE MATERIAIS DE LIMPEZA, HIGIENE, COPA, COZINHA E UTENSÍLIOS DOMÉSTICOS, VISANDO GARANTIR O ABASTECIMENTO E A CONTINUIDADE DAS ATIVIDADES ADMINISTRATIVAS DAS DIVERSAS SECRETARIAS E ÓRGÃOS INTEGRANTES DA ADMINISTRAÇÃO PÚBLICA DO MUNICÍPIO DE BARROQUINHA/CE.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 19/06/2026 Data de Abertura: 02/07/2026 Hora da Abertura: 09:00

Local: M2ATECNOLOGIA.COM.BR


Forma de Publicação

  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: J G C → Data: 19/06/2026
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: QUADRO DE AVISOS DA UNIDADE GESTORA → Data: 19/06/2026

Órgãos

  • Secretaria de Saude Fms

Licitantes

  • Nome:
    EXPEDCENTER PAPELARIA & SUPRIMENTOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    59.784.128/0001-36
    Objeto/Lote:
    REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO COMPLEMENTAR DE MATERIAIS DE LIMPEZA, HIGIENE, COPA, COZINHA E UTENSÍLIOS DOMÉSTICOS, VISANDO GARANTIR O ABASTECIMENTO E A CONTINUIDADE DAS ATIVIDADES ADMINISTRATIVAS DAS DIVERSAS SECRETARIAS E ÓRGÃOS INTEGRANTES DA ADMINISTRAÇÃO PÚBLICA DO MUNICÍPIO DE BARROQUINHA/CE.
    Valor:
    R$ 629.997,70

Nº do Processo Administrativo: 077/2026-DIV

Fundamentação Legal: Lei federal nº 14.133 de 01 de abril de 2021 Art. 28, inciso I

Ordenador da Despesa: SIMONE ALVES GOUVEIA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: HUGO DE OLIVEIRA NOBREGA

Responsável pela Informação: HUGO DE OLIVEIRA NOBREGA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO NEWTON ROCHA FROTA

Responsável pela Adjudicação: SIMONE ALVES GOUVEIA

Responsável pela Homologação: SIMONE ALVES GOUVEIA


Registro de Preço: Sim