MIRAIMA | Prefeitura Municipal
Licitação: 90005 2026 CP/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: Contratação de empresa especializada para a pavimentação de diversas ruas do distrito de Brotas no município de Miraíma/CE
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 19/06/2026 Data de Abertura: 03/07/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: WWW.COMPRASGOV.COM.BR
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 19/06/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 19/06/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL NACIONAL DAS CONTRATAÇÕES PÚBLICAS → Data: 19/06/2026
Órgãos
- Sec. de Infra-Estrutura e Ser. Publicos
Licitantes
-
- Nome:
- NOVO CAMINHO CONSTRUTORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 32.641.253/0001-30
- Objeto/Lote:
- Contratação de empresa especializada para a pavimentação de diversas ruas do distrito de brotas no município de miraíma/ce
- Valor:
- R$ 754.298,73
Nº do Processo Administrativo: 0726052901
Fundamentação Legal: LEI 14.133/21
Ordenador da Despesa: CIPRIANO GOMES RAMOS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ANTONIO ROBSON ALVES DOS SANTOS
Responsável pela Informação: ANTONIO ROBSON ALVES DOS SANTOS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JACKSON DIEGO TEIXEIRA LINHARES
Responsável pela Adjudicação: CIPRIANO GOMES RAMOS
Responsável pela Homologação: CIPRIANO GOMES RAMOS
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Pavimentação
Natureza da Obra: Construção