SOLONOPOLE | Prefeitura Municipal

Licitação: 2026.06.17.001/2026

Exercício: 2026

Objeto: AQUISIÇÃO DE PRODUTO QUIMICO PARA TRATAMENTO DE ÁGUA, DE INTERESSE DO SERVIÇO AUTÔNOMO DE ÁGUA E ESGOTO - SAAE DO MUNICÍPIO DE SOLONÓPOLE.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada

Observações: Serviço Autônomo de Água e Esgoto de Solonópole


Data da Publicação do Aviso: 18/06/2026 Data de Abertura: 01/07/2026 Hora da Abertura: 08:00

Local: m2atecnologia


Forma de Publicação

  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 18/06/2026
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PNCP, SITE DA ENTIDADE COMPETENTE E M2A → Data: 18/06/2026

Órgãos

  • Sercicos Autonomo de Agua e Esgoto

Licitantes

  • Nome:
    SANHIDRO COMÉRCIO, SERVIÇOS E SANEAMENTO LTDA
    CPF/CNPJ:
    33.656.611/0001-41
    Objeto/Lote:
    POLICLORETO DE ALUMÍNIO 18%
    Valor:
    R$ 17.100,00

Nº do Processo Administrativo: 000102026050400

Fundamentação Legal: Lei federal nº 14.133 de 01 de abril de 2021 Art. 28, inciso I

Ordenador da Despesa: SUYNARA SUELE OLIVEIRA DA SILVA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA MONICA BARBOSA

Responsável pela Informação: MARIA MONICA BARBOSA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ANTONIO SIGEVAL PINHEIRO LANDIM

Responsável pela Adjudicação: SUYNARA SUELE OLIVEIRA DA SILVA

Responsável pela Homologação: SUYNARA SUELE OLIVEIRA DA SILVA


Registro de Preço: Sim