URUOCA | Prefeitura Municipal
Licitação: 02.050526-01/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO FORNECIMENTO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES COMPLEMENTARES DA ALIMENTAÇÃO ESCOLAR DOS ALUNOS DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO DE URUOCA – CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 22/06/2026 Data de Abertura: 06/07/2026 Hora da Abertura: 08:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 22/06/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 22/06/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O ESTADO → Data: 22/06/2026
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 22/06/2026
Órgãos
- Secretaria Municipal de Educacao - FME
Licitantes
-
- Nome:
- A T FARIAS DE SOUZA
- CPF/CNPJ:
- 46.100.059/0001-52
- Objeto/Lote:
- LOTE 1 - HORTIFRUTI
- Valor:
- R$ 119.093,00
-
- Nome:
- A T FARIAS DE SOUZA
- CPF/CNPJ:
- 46.100.059/0001-52
- Objeto/Lote:
- LOTE 3 - CONDIMENTOS
- Valor:
- R$ 16.800,00
Fracassados / Desertos
-
Objeto/Lote/Item:LOTE 2 – SUPLEMENTOS ALIMENTARES
Fracassado
Nº do Processo Administrativo: 02.050526-01
Fundamentação Legal: Lei federal nº 14.133
Ordenador da Despesa: JULIANA FONSECA CUNHA CAMILO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MONICA MATOS DE OLIVEIRA
Responsável pela Informação: ADRIANA RODRIGUES DIAS DAS CHAGAS FRANKLIN
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: VIRGILANIA FONSECA MOREIRA
Responsável pela Adjudicação: JULIANA FONSECA CUNHA CAMILO
Responsável pela Homologação: JULIANA FONSECA CUNHA CAMILO