FORTIM | Prefeitura Municipal
Licitação: 1206.01/26-SMS/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: AQUISIÇÃO DE PNEUS, PARA MANUTENÇÃO DA FROTA DE AMBULÂNCIAS E VEÍCULOS DE APOIO ATENDENDO AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DE FORTIM – CEARÁ
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: EDITAL PARA PREGÃO ELETRÔNICO Nº 1206.01/2026-SMS
Data da Publicação do Aviso: 22/06/2026 Data de Abertura: 06/07/2026 Hora da Abertura: 08:30
Data da Republicação do Aviso:03/07/2026 →
Data da Reabertura: 16/07/2026 →
Hora da Reabertura: 08:30
Local: WWW.NOVOBBMNET.COM.BR
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 22/06/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 22/06/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 22/06/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 22/06/2026
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- NOVA ERA IMPORTADORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 49.997.888/0001-78
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - PNEUS
- Valor:
- R$ 59.749,92
Nº do Processo Administrativo: 1206.01/26-SMS
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 2021, no Decreto Municipal n° 1136/2023, de 27 de dezembro de 2023 e demais legislação aplicável e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital.
Ordenador da Despesa: KATIANE GONDIM DA COSTA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA VANESSA LOURENÇO MENEZES
Responsável pela Informação: MELINA PAULA MOREIRA BARBOSA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MARIO SILVIO GOMES BORGES
Responsável pela Adjudicação: KATIANE GONDIM DA COSTA
Responsável pela Homologação: KATIANE GONDIM DA COSTA