REDENCAO | Prefeitura Municipal

Licitação: 026/2026 PE SRP/2026

Exercício: 2026

Objeto: AQUISIÇÃO DE PNEU DIVERSOS, DESTINADOS À MANUTENÇÃO E REPOSIÇÃO NOS VEÍCULOS OFICIAIS VINCULADOS ÀS SECRETARIAS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE REDENÇÃO-CE

Síntese do Objeto: Peças e Pneus

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 22/06/2026 Data de Abertura: 07/07/2026 Hora da Abertura: 10:00

Local: www.bbmnetlicitacoes.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 22/06/2026
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL O POVO → Data: 22/06/2026

Órgãos

  • Secretaria Municipal de Desenvolvimento Agrário
  • Fundo Municipal do Meio Ambiente
  • Fundo Municipal de Educação
  • F.Man.Des.Educ.Básica Val.Profis-FUNDEB
  • Fundo Municipal de Saúde
  • Secretaria Municipal de Infraestrutura e Serviços Públicos
  • Fundo Municipal de Assistência Social

Licitantes

  • Nome:
    EUGENIO ALVES DO NASCIMENTO
    CPF/CNPJ:
    28.904.661/0001-60
    Objeto/Lote:
    AQUISIÇÃO DE PNEU DIVERSOS, DESTINADOS À MANUTENÇÃO E REPOSIÇÃO NOS VEÍCULOS OFICIAIS VINCULADOS ÀS SECRETARIAS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE REDENÇÃO-CE.
    Valor:
    R$ 1.898.784,58

Nº do Processo Administrativo: 26.04.23.980-02

Fundamentação Legal: da Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021, do Decreto nº 11.462, de 31 de março de 2023, e demais legislação aplicável e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital.

Ordenador da Despesa: Jane Cleia Pereira Costa Castro

Pregoeiro/Presidente da Comissão: ALEXANDRE DA COSTA ROQUE

Responsável pela Informação: ALEXANDRE DA COSTA ROQUE

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: WILSON PONTES FERREIRA DE PAULA NETO

Responsável pela Adjudicação: Jane Cleia Pereira Costa Castro

Responsável pela Homologação: JANE CLEA PEREIRA COSTA DE CASTRO


Registro de Preço: Sim

Natureza da Obra: Reforma