BATURITE | Prefeitura Municipal
Licitação: 15.06.01/2026/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA REFORMA E CONSTRUÇÃO DE INFRAESTRUTURA NO MIRANTE DO CRUZEIRO DO MUNICÍPIO DE BATURITÉ/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 19/06/2026 Data de Abertura: 06/07/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.novobbmnet.com.br
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELÓGRAFO DA PREFEITURA → Data: 19/06/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O ESTADO → Data: 19/06/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: D.O.E → Data: 19/06/2026
- Diário Oficial da União → Especificação: D.O.U → Data: 19/06/2026
Órgãos
- Sec. de Des. Urbano e Infraetrutura
Licitantes
-
- Nome:
- MYLANO LOCAÇÕES, CONSTRUÇÕES E SERVIÇOS
- CPF/CNPJ:
- 49.671.963/0001-06
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA REFORMA E CONSTRUÇÃO DE INFRAESTRUTURA NO MIRANTE DO CRUZEIRO DO MUNICÍPIO DE BATURITÉ/CE.
- Valor:
- R$ 1.603.768,53
Nº do Processo Administrativo: 15.06.01/2026
Fundamentação Legal: Lei Federal n.º 14.133/2021, Lei Complementar 123, de 14 de dezembro de 2006, Lei Complementar n°147/2014
Ordenador da Despesa: CÍCERO ANTONIO SOUSA BEZERRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: NYLMARA GLEICE MOREIRA DE OLIVEIRA
Responsável pela Informação: CÍCERO ANTONIO SOUSA BEZERRA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: LEVI NASCIMENTO EUFRÁSIO
Responsável pela Adjudicação: CÍCERO ANTONIO SOUSA BEZERRA
Responsável pela Homologação: CÍCERO ANTONIO SOUSA BEZERRA