HORIZONTE | Prefeitura Municipal

Licitação: 2026.06.16.2SRP/2026

Exercício: 2026

Objeto: REGISTRO DE PREÇOS VISANDO FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE FARDAMENTO ESCOLAR DESTINADO AOS ALUNOS DA REDE DE ENSINO DO MUNICÍPIO DE HORIZONTE – CE.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 22/06/2026 Data de Abertura: 06/07/2026 Hora da Abertura: 08:30

Local: COMPRAS GOV


Forma de Publicação

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: WWW.COMPRAS.GOV.BR, WWW.HORIZONTE.CE.GOV.BR, WWW.TCE.CE.GOV.BR E HTTPS E WWW.GOV.BR/PNCP/PT-BR → Data: 22/06/2026
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: DOM → Data: 22/06/2026
  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 22/06/2026
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 22/06/2026

Órgãos

  • Fundo Municipal de Educacao

Licitantes

  • Nome:
    M.M CONFECÇÕES LTDA
    CPF/CNPJ:
    07.625.624/0001-43
    Objeto/Lote:
    LOTE 1 - AMPLA PARTICIPAÇÃO
    Valor:
    R$ 1.469.963,35

Nº do Processo Administrativo: 070112052026.1

Fundamentação Legal: 14.133/21

Ordenador da Despesa: GEZENIRA RODRIGUES DA SILVA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: KATIAANA DA SILVA LOURENÇO

Responsável pela Informação: KATIAANA DA SILVA LOURENÇO

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO MARCELLO MARTINS DESIDERIO

Responsável pela Adjudicação: GEZENIRA RODRIGUES DA SILVA

Responsável pela Homologação: GEZENIRA RODRIGUES DA SILVA


Registro de Preço: Sim