NOVA RUSSAS | Prefeitura Municipal
Licitação: JUV-PE001/2026/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: AQUISIÇÃO DE DIVERSOS EQUIPAMENTOS E MATERIAIS PARA APOIO À REALIZAÇÃO DE EVENTOS ESPORTIVOS, NO MUNICIPIO DE NOVA RUSSAS, CEARÁ, POR MEIO DA PROPOSTA Nº 013493/2024, PARCERIA COM MINISTERIO DO ESPORTE – MESP E A PREFEITURA MUNICIPAL DE NOVA RUSSAS.
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 22/06/2026 Data de Abertura: 09/07/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIARIO OFICIAL DA UNIAO → Data: 22/06/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIARIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 22/06/2026
- Diário Oficial do Município → Especificação: DIARIO OFICIAL DOS MUNICIPIOS → Data: 22/06/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 22/06/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL DAS LICITAÇÕES DOS MUNICIPIOS → Data: 22/06/2026
Órgãos
- Sec. da Juventude, Turismo e Desporto
Licitantes
-
- Nome:
- LOBO VARIEDADES E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 44.870.579/0001-19
- Objeto/Lote:
- LOTE UNICO - CONFORME ESPECIFICAÇÃO DO TERMO DE REFERENCIA ANEXOS AO EDITAL
- Valor:
- R$ 151.175,80
Nº do Processo Administrativo: 20260529000142
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL 14.133/2021
Ordenador da Despesa: LUIS FERNANDO DE SOUSA NUNES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: IVINA GUEDES BERNARDO DE ARAGAO MARTINS
Responsável pela Informação: MARIA LUISA AZEVEDO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: CESARIO DE CASTRO HOLANDA JUNIOR
Responsável pela Adjudicação: LUIS FERNANDO DE SOUSA NUNES
Responsável pela Homologação: LUIS FERNANDO DE SOUSA NUNES