PORTEIRAS | Prefeitura Municipal
Licitação: 2026.06.18.1/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: Fornecimento de material esportivo destinado as atividades desenvolvidas pela Secretaria de Juventude, Cultura, Esporte e Turismo de Porteiras/CE
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: PREGÃO ELETRÔNICO
Data da Publicação do Aviso: 19/06/2026 Data de Abertura: 02/07/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.licitacaoporteiras.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 19/06/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 19/06/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O ESTADO → Data: 19/06/2026
Órgãos
- Secretaria Municipal da Juventude, Cultura, Esporte e Turismo
Licitantes
-
- Nome:
- SABERES - SERVIÇOS, PROJETOS E TREINAMENTOS
- CPF/CNPJ:
- 22.404.550/0001-09
- Objeto/Lote:
- Lote Único
- Valor:
- R$ 78.804,09
Nº do Processo Administrativo: 2026.06.18.1
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL N° 14.133
Ordenador da Despesa: João Diego Soares Rodrigues
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Franceilda Tavares dos Santos
Responsável pela Informação: José Wictor Sampaio Tavares
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Glauciane Torres Neves Quental
Responsável pela Adjudicação: João Diego Soares Rodrigues
Responsável pela Homologação: João Diego Soares Rodrigues
Natureza da Obra: Reforma