FORTIM | Prefeitura Municipal
Licitação: 0204.01/12-SMS/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS PARA SUPRIR ÀS NECESSIDADES DO HOSPITAL MUNICIPAL DR. WALDEMAR ALCÂNTARA DO MUNICÍPIO DE FORTIM/CE, conforme especificações, mediante Pregão Presencial, conforme especificação contida no Anexo I deste Edital.
Síntese do Objeto: Gêneros Alimentícios
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 03/04/2012 Data de Abertura: 17/04/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: Rua Joaquim Crisostomo, 692 - Centro – Fortim – CE
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: D.O.E → Data: 03/04/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: DIARIO DO NORDESTE → Data: 03/04/2012
Órgãos
- SECRETARIA MUNICIPAL DE SAUDE/FMS
Licitantes
-
- Nome:
- FRANCISCO SERAFIM DE SENA-ME
- CPF/CNPJ:
- 09.489.729/0001-48
- Objeto/Lote:
- LOTE VI-LEITES E SUPLEMENTOS
- Valor:
- R$ 2.296,20
-
- Nome:
- FRANCISCO SERAFIM DE SENA-ME
- CPF/CNPJ:
- 09.489.729/0001-48
- Objeto/Lote:
- LOTE I – CEREAIS.
- Valor:
- R$ 14.250,00
-
- Nome:
- FRANCISCO SERAFIM DE SENA-ME
- CPF/CNPJ:
- 09.489.729/0001-48
- Objeto/Lote:
- LOTE II - ENLATADOS.
- Valor:
- R$ 6.075,00
-
- Nome:
- FRANCISCO SERAFIM DE SENA-ME
- CPF/CNPJ:
- 09.489.729/0001-48
- Objeto/Lote:
- LOTE III – DIVERSOS.
- Valor:
- R$ 8.089,00
-
- Nome:
- FRANCISCO SERAFIM DE SENA-ME
- CPF/CNPJ:
- 09.489.729/0001-48
- Objeto/Lote:
- LOTE IV – MASSAS PARA PAPAS E MINGAUS.
- Valor:
- R$ 5.520,00
-
- Nome:
- FRANCISCO SERAFIM DE SENA-ME
- CPF/CNPJ:
- 09.489.729/0001-48
- Objeto/Lote:
- LOTE V – PRODUTOS DE PADARIA.
- Valor:
- R$ 18.400,00
-
- Nome:
- FRANCISCO VALDELUCIO FERREIRA-ME
- CPF/CNPJ:
- 41.652.355/0001-42
- Objeto/Lote:
- LOTE VII - HORTALIÇAS.
- Valor:
- R$ 7.500,00
-
- Nome:
- FRANCISCO VALDELUCIO FERREIRA-ME
- CPF/CNPJ:
- 41.652.355/0001-42
- Objeto/Lote:
- LOTE VIII - FRUTAS.
- Valor:
- R$ 9.517,00
-
- Nome:
- FRANCISCO VALDELUCIO FERREIRA-ME
- CPF/CNPJ:
- 41.652.355/0001-42
- Objeto/Lote:
- LOTE IX - FRIOS (PERECIVEIS).
- Valor:
- R$ 51.900,00
-
- Nome:
- DURASOL COMERCIO E REPRESENTAÇOES LTDA-EPP
- CPF/CNPJ:
- 13.020.625/0001-67
- Objeto/Lote:
- LOTE IX - FRIOS (PERECIVEIS).
- Valor:
- R$ 52.482,00
-
- Nome:
- FRANCISCA FREITAS DOS REIS - ME
- CPF/CNPJ:
- 12.729.628/0001-01
- Objeto/Lote:
- LOTE I – CEREAIS.
- Valor:
- R$ 13.832,00
-
- Nome:
- FRANCISCA FREITAS DOS REIS - ME
- CPF/CNPJ:
- 12.729.628/0001-01
- Objeto/Lote:
- LOTE VII - HORTALIÇAS.
- Valor:
- R$ 10.686,65
-
- Nome:
- FRANCISCA FREITAS DOS REIS - ME
- CPF/CNPJ:
- 12.729.628/0001-01
- Objeto/Lote:
- LOTE VIII - FRUTAS.
- Valor:
- R$ 8.135,40
-
- Nome:
- FRANCISCA FREITAS DOS REIS - ME
- CPF/CNPJ:
- 12.729.628/0001-01
- Objeto/Lote:
- LOTE IX - FRIOS (PERECIVEIS).
- Valor:
- R$ 65.984,75
-
- Nome:
- DTUDO COMERCIAL DE ALIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.560.982/0001-88
- Objeto/Lote:
- LOTE I – CEREAIS.
- Valor:
- R$ 13.910,50
-
- Nome:
- DTUDO COMERCIAL DE ALIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.560.982/0001-88
- Objeto/Lote:
- LOTE II - ENLATADOS.
- Valor:
- R$ 6.140,80
-
- Nome:
- DTUDO COMERCIAL DE ALIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.560.982/0001-88
- Objeto/Lote:
- LOTE III – DIVERSOS.
- Valor:
- R$ 9.463,50
-
- Nome:
- DTUDO COMERCIAL DE ALIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.560.982/0001-88
- Objeto/Lote:
- LOTE IV – MASSAS PARA PAPAS E MINGAUS.
- Valor:
- R$ 6.228,24
-
- Nome:
- DTUDO COMERCIAL DE ALIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.560.982/0001-88
- Objeto/Lote:
- LOTE V – PRODUTOS DE PADARIA.
- Valor:
- R$ 20.304,00
-
- Nome:
- JOSE LL NOGUEIRA-ME
- CPF/CNPJ:
- 14.811.022/0001-46
- Objeto/Lote:
- LOTE V – PRODUTOS DE PADARIA.
- Valor:
- R$ 35.000,00
-
- Nome:
- DIMAIA'S COMERCIAL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 00.289.070/0001-01
- Objeto/Lote:
- LOTE I – CEREAIS.
- Valor:
- R$ 13.348,40
-
- Nome:
- DIMAIA'S COMERCIAL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 00.289.070/0001-01
- Objeto/Lote:
- LOTE II - ENLATADOS.
- Valor:
- R$ 7.122,00
-
- Nome:
- DIMAIA'S COMERCIAL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 00.289.070/0001-01
- Objeto/Lote:
- LOTE V – PRODUTOS DE PADARIA.
- Valor:
- R$ 15.912,00
-
- Nome:
- DIMAIA'S COMERCIAL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 00.289.070/0001-01
- Objeto/Lote:
- LOTE VII - HORTALIÇAS.
- Valor:
- R$ 7.554,50
-
- Nome:
- DIMAIA'S COMERCIAL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 00.289.070/0001-01
- Objeto/Lote:
- LOTE VIII - FRUTAS.
- Valor:
- R$ 6.893,00
Nº do Processo Administrativo: 0204.01/12-SMS
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 10.520, de 17/07/2002 – Lei que Regulamenta o Pregão
Ordenador da Despesa: WILLIAM PAIVA MARQUES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: WILLIAM PAIVA MARQUES
Responsável pela Informação: NATANIELE GONDIM RODRIGUES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO ERNANE TEIXEIRA MATIAS
Responsável pela Adjudicação: MARIA CLEANGELA MOREIRA DE MACEDO
Responsável pela Homologação: WILLIAM PAIVA MARQUES