GRANJA | Prefeitura Municipal
Licitação: 26/2026/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE MATERIAIS PERMANENTES DIVERSIFICADOS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS UNIDADES ADMINISTRATIVAS DO MUNICÍPIO DE GRANJA/CE.
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: PREGÃO ELETRÔNICO Nº 26/2026.
Data da Publicação do Aviso: 18/06/2026 Data de Abertura: 30/06/2026 Hora da Abertura: 09:15
Local: www.novoelicitacoes.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: D. O. U. – DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 18/06/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: D. O. E. – DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 18/06/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 18/06/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: AFIXAÇÃO NO ÁTRIO → Data: 18/06/2026
Órgãos
- Secretaria Municipal de Administração
- Secretaria de Segurança Pública e Defesa da Cidadania
- Secretaria Municipal de Educação, Juventude, Desporto e Lazer
- Fundo Municipal de Educação
- Secretaria Municipal de Saúde
- Fundo Municipal de Saúde
- Secretaria Municipal do Trabalho e Assistência Social
- Fundo Municipal de Assistência Social
Licitantes
-
- Nome:
- AGIL COMERCIO E DISTRIBUIDORA DE EQUIPAMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 30.607.801/0001-80
- Objeto/Lote:
- LOTE 1 - MÓVEIS DE MADEIRA.
- Valor:
- R$ 176.500,00
-
- Nome:
- AGIL COMERCIO E DISTRIBUIDORA DE EQUIPAMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 30.607.801/0001-80
- Objeto/Lote:
- LOTE 5 - MÁQUINA E EQUIPAMENTOS DE ENERGIA.
- Valor:
- R$ 168.000,00
-
- Nome:
- INFORSISTEM COMÉRCIO E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 00.563.949/0001-08
- Objeto/Lote:
- LOTE 2 - ELETRODOMÉSTICOS.
- Valor:
- R$ 346.900,00
-
- Nome:
- INFORSISTEM COMÉRCIO E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 00.563.949/0001-08
- Objeto/Lote:
- LOTE 4 - EQUIPAMENTOS DE ÁUDIO E VÍDEO.
- Valor:
- R$ 226.999,00
-
- Nome:
- INFORSISTEM COMÉRCIO E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 00.563.949/0001-08
- Objeto/Lote:
- LOTE 6 - EQUIPAMENTOS DE INFORMÁTICA.
- Valor:
- R$ 2.091.899,70
-
- Nome:
- INFORSISTEM COMÉRCIO E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 00.563.949/0001-08
- Objeto/Lote:
- LOTE 7 - INDUSTRIAIS.
- Valor:
- R$ 167.999,96
-
- Nome:
- MICROTÉCNICA INFORMÁTICA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 01.590.728/0002-64
- Objeto/Lote:
- LOTE 8 - EQUIPAMENTOS DE CLIMATIZAÇÃO.
- Valor:
- R$ 1.268.254,29
-
- Nome:
- ERGO OFICCE COMERCIO DE MOVEIS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 49.410.635/0001-56
- Objeto/Lote:
- LOTE 9 -MESAS E CADEIRAS DIVERSAS.
- Valor:
- R$ 965.000,00
Fracassados / Desertos
-
Objeto/Lote/Item:LOTE 3 - MÓVEIS DE AÇO.
FracassadoLOTE FRACASSADO APÓS OS PROPONENTES SEREM DESCLASSIFICADOS. -
Objeto/Lote/Item:LOTE 10 - MATERIAL PERMANENTE MÉDICO HOSPITALAR.
FracassadoLOTE FRACASSADO APÓS OS PROPONENTES SEREM DESCLASSIFICADOS.
Nº do Processo Administrativo: 2026.06.16.02
Fundamentação Legal: LEI nº 14.133/2021.
Ordenador da Despesa: MARIA DO LIVRAMENTO DOS SANTOS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSE ADERSON DOS SANTOS
Responsável pela Informação: MARIA JUCILEIDE DA ROCHA MAGALHÃES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: INÊS REGINA ANGELIM DIAS DE VASCONCELOS
Responsável pela Adjudicação: MARIA DO LIVRAMENTO DOS SANTOS
Responsável pela Homologação: MARIA DO LIVRAMENTO DOS SANTOS
Registro de Preço: Sim