MONSENHOR TABOSA | Prefeitura Municipal
Licitação: 09.2026-PE00/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE VEÍCULO 0(ZERO) KM PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE MONSENHOR TABOSA/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: NENHUMA
Data da Publicação do Aviso: 18/06/2026 Data de Abertura: 02/07/2026 Hora da Abertura: 09:00
Data da Republicação do Aviso:23/06/2026 →
Data da Reabertura: 06/07/2026 →
Hora da Reabertura: 09:00
Local: COMPRAS.M2ATECNOLOGIA.COM.BR
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O ESTADO → Data: 18/06/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: D.O.E → Data: 18/06/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE MUNICIPIO → Data: 18/06/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 18/06/2026
Órgãos
- Secretaria de Saude
- Sec. de Planej. Administracao e Financas
- Sec. de Infraestrutura e Des. Urbano
- Sec. de Desenv. Econ. Agricult. e Abast.
- Sec. Munic. de Desenv. e Assist. Social
- Sec. de Meio Ambiente
Licitantes
-
- Nome:
- MANUPA COMERCIO, EXPORTACAO, IMPORTACAO DE EQUIPAMENTOS E VEICULOS ADAPTADOS LTD
- CPF/CNPJ:
- 03.093.776/0003-53
- Objeto/Lote:
- REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE VEÍCULO 0(ZERO) KM PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE MONSENHOR TABOSA/CE.
- Valor:
- R$ 235.000,00
-
- Nome:
- CTX CAR ENGENHARIA PROJETOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.398.348/0001-66
- Objeto/Lote:
- REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE VEÍCULO 0(ZERO) KM PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE MONSENHOR TABOSA/CE.
- Valor:
- R$ 465.000,00
-
- Nome:
- GUARAUTOS VEÍCULOS E PEÇAS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 05.358.767/0001-00
- Objeto/Lote:
- REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE VEÍCULO 0(ZERO) KM PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE MONSENHOR TABOSA/CE.
- Valor:
- R$ 617.400,00
Nº do Processo Administrativo: 20260511/0004
Fundamentação Legal: LEI N° 14.133 DE 1° DE ABRIL DE 2021
Ordenador da Despesa: NILCELHA ALVES SANTANA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: VANESSA DE MOURAS TORRES
Responsável pela Informação: FRANCISCO HELISON ARAÚJO AZEVEDO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: IGOR CARTEGIANE MORAIS XIMENES MESQUITA
Responsável pela Adjudicação: NILCELHA ALVES SANTANA
Responsável pela Homologação: NILCELHA ALVES SANTANA
Registro de Preço: Sim