JAGUARUANA | Prefeitura Municipal
Licitação: 900122026PEAGRI/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: AQUISIÇÃO DE MÁQUINAS E EQUIPAMENTOS AGRÍCOLAS, PARA ATENDER A DEMANDA DO SETOR AGROPECUÁRIO VISANDO PROMOVER A MODERNIZAÇÃO DAS ATIVIDADES PRODUTIVAS E O FORTALECIMENTO DA AGRICULTURA FAMILIAR NO MUNICÍPIO DE JAGUARUANA.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 14/06/2026 Data de Abertura: 23/06/2026 Hora da Abertura: 10:10
Local: www.bbmnet.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário oficial do estado → Data: 06/06/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O Estado → Data: 06/06/2026
Órgãos
- Sec.de Agricultura e Desenvolvim.Rural
Licitantes
-
- Nome:
- PRIMUM COMERCIO DE IMPLEMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 59.632.632/0001-10
- Objeto/Lote:
- LOTE ÚNICO
- Valor:
- R$ 210.000,00
Nº do Processo Administrativo: 900122026PEAGRI
Fundamentação Legal: LEI 14.133/2021
Ordenador da Despesa: JOÃO PAULO REBOUÇAS GOMES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOEFERSON MOREIRA DA SILVA
Responsável pela Informação: JOEFERSON MOREIRA DA SILVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: BRUNO BEZERRA BONFIM
Responsável pela Adjudicação: JOÃO PAULO REBOUÇAS GOMES
Responsável pela Homologação: JOÃO PAULO REBOUÇAS GOMES