ACARAU | Prefeitura Municipal

Licitação: 1506.01/2026-CE/2026

Exercício: 2026

Objeto: CONTRATAÇÃO PARA EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE COLETA, TRANSPORTE E INCINERAÇÃO DE RESÍDUOS SÓLIDOS HOSPITALARES (GRUPOS A,B E E) DOS EQUIPAMENTOS DE SAÚDE DA REDE MUNICIPAL DE ACARAÚ/CE.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 23/06/2026 Data de Abertura: 08/07/2026 Hora da Abertura: 09:00

Local: compras.m2atecnologia.com.br


Forma de Publicação

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÕES PÚBLICAS - PNCP → Data: 23/06/2026
  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: JORNAL DOU SEÇÃO 3, N.º 117, PÁG. 216 → Data: 25/06/2026
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: JORNAL DOE SÉRIE 3, ANO XVIII N.º 114, PÁG 146 → Data: 25/06/2026
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL O POVO, PÁG. 18 → Data: 25/06/2026

Órgãos

  • Fundo Municipal de Saúde
  • Secretaria Municipal de Saúde
  • Hospital de Traumatologia e Ortopedia de Acaraú

Licitantes

  • Nome:
    GT LOCACOES DE VEICULOS E SERVICOS EIRELI
    CPF/CNPJ:
    13.430.619/0001-88
    Objeto/Lote:
    ITEM 01 - EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE COLETA, TRANSPORTE E INCINERAÇÃO DE RESÍDUOS SÓLIDOS HOSPITALARES (GRUPOS A,B E E) DOS EQUIPAMENTOS DE SAÚDE DA REDE MUNICIPAL DE ACARAÚ/CE.
    Valor:
    R$ 289.900,00

Nº do Processo Administrativo: 20260511/000120

Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021, e demais normas aplicáveis e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital.

Ordenador da Despesa: Ana Paula Praciano Teixeira

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Paulo Costa Santos

Responsável pela Informação: Ana Maria Nascimento Melo

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Francisco Barbosa Braga Neto

Responsável pela Adjudicação: Ana Paula Praciano Teixeira

Responsável pela Homologação: ANA PAULA PRACIANO TEIXEIRA