MUCAMBO | Prefeitura Municipal
Licitação: 1906.01/2026-CE/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: CONTRATAÇÃO DE UMA EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE REFORMA DAS UNIDADES BÁSICAS DE SAÚDE NO MUCAMBO/CE.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Revogada
Data da Publicação do Aviso: 23/06/2026 Data de Abertura: 08/07/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.licitardigital.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 23/06/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 23/06/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELÓGRAFO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE MUCAMBO → Data: 23/06/2026
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
Objeto/Lotes/Itens
Nº do Processo Administrativo: 1906.01/2026-CE
Fundamentação Legal: Leis nº 14.133/21, Lei Complementar n° 123/06, Decreto Municipal nº 01/2024 e demais normas pertinentes e pelas condições estabelecidas pelo presente Edital.
Ordenador da Despesa: FRANCISCO FÁBIO DAMASCENO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO ORÉCIO DE ALMEIDA AGUIAR
Responsável pela Informação: FRANCISCO ORÉCIO DE ALMEIDA AGUIAR
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MANUEL PORTELA FILHO
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO FÁBIO DAMASCENO
Responsável pela Homologação:
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Reforma