TABULEIRO DO NORTE | Prefeitura Municipal
Licitação: P.E 005 2026 /2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: CONTRATAÇÃO DOS SERVIÇOS DE LICENÇA DE USO DE SISTEMAS INFORMATIZADOS (SOFTWARE) DE CONTABIILIDADE, PORTAL DA TRANSPARÊNCIA, LICITAÇÃO, PATRIMÓNIO, ALMOXARIFADO, VEICULOS E SOCIAL, JUNTO AS DIVERSAS UNIDADES ADMINISTRATIVAS (SECRETARIAS) DA PREFEITURA MUNICIPAL DE TABULEIRO DO NORTE/CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 23/06/2026 Data de Abertura: 08/07/2026 Hora da Abertura: 09:30
Local: ATRAVÉS Da Plataforma : https://bllcompras.com/Home/PublicAccess
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diario Oficial do Estado do Ceará → Data: 23/06/2026
- Diário Oficial do Município → Especificação: Diario da Aprece → Data: 23/06/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal o Povo → Data: 23/06/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Portal do PNCP → Data: 23/06/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Portal do TCE → Data: 23/06/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Portal da Prefeitura Municipal de Tabuleiro do Norte → Data: 23/06/2026
Órgãos
- Secretaria de Financas
- Secretaria Municipal de Planejamento e Gestão
- Controladoria e Ouvidoria Geral do Municipio
Licitantes
-
- Nome:
- S & S INFORMATICA ASSESSORIA E CONSULTORIA MUNIC LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 35.055.771/0001-60
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DOS SERVIÇOS DE LICENÇA DE USO DE SISTEMAS INFORMATIZADOS (SOFTWARE) DE CONTABIILIDADE, PORTAL DA TRANSPARÊNCIA, LICITAÇÃO, PATRIMÓNIO, ALMOXARIFADO, VEICULOS E SOCIAL, JUNTO AS DIVERSAS UNIDADES ADMINISTRATIVAS (SECRETARIAS) DA PREFEITURA MUNICIPAL DE TABULEIRO DO NORTE/CE
- Valor:
- R$ 117.000,00
Nº do Processo Administrativo: P.E 005 2026
Fundamentação Legal: LEI Nº 14.133 DE 01 DE ABRIL DE 2021 E SUAS ALTERAÇÕES POSTERIORES.
Ordenador da Despesa: RAFAEL MAIA BARROS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ANTÔNIO JEAN DA SILVA
Responsável pela Informação: ANTÔNIO JEAN DA SILVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: HELADIO MATEUS DE SOUSA CHAVES
Responsável pela Adjudicação: RAFAEL MAIA BARROS
Responsável pela Homologação: RAFAEL MAIA BARROS