GENERAL SAMPAIO | Prefeitura Municipal
Licitação: 90013/2026-PE/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: AQUISIÇÃO DE INSUMOS E MATERIAL MÉDICO-HOSPITALAR DESTINADO A DOAÇÃO PARA PACIENTE EM SITUAÇÃO DE VULNERABILIDADE, JUNTO A SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE GENERAL SAMPAIO-CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: AQUISIÇÃO DE INSUMOS E MATERIAL MÉDICO-HOSPITALAR DESTINADO A DOAÇÃO PARA PACIENTE EM SITUAÇÃO DE VULNERABILIDADE, JUNTO A SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE GENERAL SAMPAIO-CE
Data da Publicação do Aviso: 22/06/2026 Data de Abertura: 06/07/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.gov.br/compras
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: D.O.E → Data: 22/06/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 22/06/2026
Órgãos
- Secretaria Municipal de Saúde - S.M.S.
Licitantes
-
- Nome:
- LANEMED HOSPITALAR LTDA
- CPF/CNPJ:
- 28.325.730/0001-81
- Objeto/Lote:
- AQUISIÇÃO DE INSUMOS E MATERIAL MÉDICO-HOSPITALAR DESTINADO A DOAÇÃO PARA PACIENTE EM SITUAÇÃO DE VULNERABILIDADE, JUNTO A SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE GENERAL SAMPAIO-CE
- Valor:
- R$ 307.379,40
Nº do Processo Administrativo: 90013/2026-PE
Fundamentação Legal: 14133
Ordenador da Despesa: FRANCISCA MARIA BEZERRA DOS SANTOS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCA MARIA BEZERRA DOS SANTOS
Responsável pela Informação: IVINA KAGILA BEZERRA DE ALMEIDA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCA LUCICLECIA FERREIRA MENDES
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCA MARIA BEZERRA DOS SANTOS
Responsável pela Homologação: FRANCISCA MARIA BEZERRA DOS SANTOS