QUIXELO | Prefeitura Municipal
Licitação: 2026.06.22.1/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: Contratação de empresa para prestação de serviços de Assistência técnica, consultoria e apoio direto junto aos Produtores Rurais no desenvolvimento de Políticas Públicas Agropecuárias para Agricultura Familiar, por intermédio da Secretaria de Desenvolvimento Agrário e Econômico e de Meio Ambiente do Município de Quixelô/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 23/06/2026 Data de Abertura: 08/07/2026 Hora da Abertura: 08:00
Local: https://www.comprasquixelo.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 23/06/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 23/06/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DOS MUNICÍPIOS - APRECE → Data: 23/06/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 24/06/2026
Órgãos
- Secretaria Municipal de Desenvolvimento Agrário e Econômico e Meio Ambiente
Licitantes
-
- Nome:
- ASSESSORIA E CONSULTORIA MACHADO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 40.122.696/0001-43
- Objeto/Lote:
- Contratação de empresa para prestação de serviços de Assistência técnica, consultoria e apoio direto junto aos Produtores Rurais no desenvolvimento de Políticas Públicas Agropecuárias para Agricultura Familiar, por intermédio da Secretaria de Desenvolvimento Agrário e Econômico e de Meio Ambiente do Município de Quixelô/CE.
- Valor:
- R$ 180.000,00
Nº do Processo Administrativo: 2026.06.22.1
Fundamentação Legal: Lei n.º 14.133, de 01 de abril de 2021, observados os termos da Lei Complementar n° 123, de 14 de dezembro de 2006, assim como as exigências estabelecidas neste Edital.
Ordenador da Despesa: Katia Meneses de Araújo
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Francisca Raquel de Oliviera
Responsável pela Informação: Vlaudemir Alves Ribeiro
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Danilson de Carvalho Passos
Responsável pela Adjudicação: Katia Meneses de Araújo
Responsável pela Homologação: Kátia Meneses de Araújo