NOVA RUSSAS | Prefeitura Municipal
Licitação: JUV-PE002/2026/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: CONTRATAÇÃO DE PROFISSIONAIS E AQUISIÇÃO DE DIVERSOS MATERIAIS ESPORTIVOS PARA IMPLEMENTAÇÃO E DESENVOLVIMENTO DE PROGRAMAS ESPORTIVOS NO MUNICÍPIO DE NOVA RUSSAS/CE, POR MEIO DO CONVÊNIO Nº 950620/2023, PARCERIA COM O MINISTÉRIO DO ESPORTE – MESP E A PREFEITURA MUNICIPAL DE NOVA RUSSAS-CE.
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 24/06/2026 Data de Abertura: 13/07/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIARIO OFICIAL DA UNIAO → Data: 24/06/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIARIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 24/06/2026
- Diário Oficial do Município → Especificação: DIARIO OFICIAL DOS MUNICIPIOS → Data: 24/06/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 24/06/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL DAS LICITAÇÕES DOS MUNICIPIOS → Data: 24/06/2026
Órgãos
- Sec. da Juventude, Turismo e Desporto
Licitantes
-
- Nome:
- SPORTCENTER LTDA
- CPF/CNPJ:
- 27.833.701/0001-68
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - CONFORME ESPECIFICAÇÃO DO TERMO DE REFERENCIA ANEXOS AO EDITAL
- Valor:
- R$ 142.517,80
-
- Nome:
- SPORTCENTER LTDA
- CPF/CNPJ:
- 27.833.701/0001-68
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 - CONFORME ESPECIFICAÇÃO DO TERMO DE REFERENCIA ANEXOS AO EDITAL
- Valor:
- R$ 48.044,20
Fracassados / Desertos
-
Objeto/Lote/Item:LOTE 03 - CONFORME ESPECIFICAÇÃO DO TERMO DE REFERENCIA ANEXOS AO EDITAL
FracassadoA EMPRESA VENCEDORA NAO APRESENTOU A PROPOSTA READEQUADA. DESSA FORMA NAO HAVENDO MAIS PARTICIPANTES A SEREM CONVOCADOS, INFORMA QUE O LOTE SERA DECLARADO FRACASSADO
Nº do Processo Administrativo: 20260427000146
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL 14.133/2021
Ordenador da Despesa: LUIS FERNANDO DE SOUSA NUNES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: IVINA GUEDES BERNARDO DE ARAGÃO MARTINS
Responsável pela Informação: MARIA LUISA AZEVEDO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: CESARIO DE CASTRO HOLANDA JUNIOR
Responsável pela Adjudicação: LUIS FERNANDO DE SOUSA NUNES
Responsável pela Homologação: LUIS FERNANDO DE SOUSA NUNES