ITAPAJE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2026.06.17.01PE/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS E MATERIAL PERMANENTE PARA O CENTRO DE APOIO PSICOSSOCIAL JUNTO À SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DE ITAPAJÉ/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: Existindo divergência entre as informações constantes deste resumo e dos demais campos do edital e seus anexos, prevalecerão as informações constantes deste resumo. Havendo discrepância entre os textos constantes do edital e seus anexos, inclusive quanto a especificação dos materiais, unidades e demais detalhamentos ante aqueles constantes da plataforma BLL prevalecerão as informações constantes do edital e seus anexos.
Data da Publicação do Aviso: 19/06/2026 Data de Abertura: 03/07/2026 Hora da Abertura: 10:00
Local: https://bll.org.br/
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 19/06/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 19/06/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 19/06/2026
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude - Fms
Licitantes
-
- Nome:
- POTENCIAL DISTRIBUIDORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 19.603.291/0001-30
- Objeto/Lote:
- AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS E MATERIAL PERMANENTE PARA O CENTRO DE APOIO PSICOSSOCIAL JUNTO À SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DE ITAPAJÉ/CE.
- Valor:
- R$ 29.890,00
-
- Nome:
- AGIL COMERCIO E DISTRIBUIDORA DE EQUIPAMENTOS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 30.607.801/0001-80
- Objeto/Lote:
- AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS E MATERIAL PERMANENTE PARA O CENTRO DE APOIO PSICOSSOCIAL JUNTO À SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DE ITAPAJÉ/CE.
- Valor:
- R$ 37.960,00
-
- Nome:
- PROHOSPITAL COMÉRCIO REPRESENTAÇÕES HOLANDA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 09.485.574/0001-71
- Objeto/Lote:
- AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS E MATERIAL PERMANENTE PARA O CENTRO DE APOIO PSICOSSOCIAL JUNTO À SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DE ITAPAJÉ/CE.
- Valor:
- R$ 44.181,58
-
- Nome:
- MOREIRA SOARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 61.810.673/0001-00
- Objeto/Lote:
- AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS E MATERIAL PERMANENTE PARA O CENTRO DE APOIO PSICOSSOCIAL JUNTO À SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DE ITAPAJÉ/CE.
- Valor:
- R$ 28.990,00
Nº do Processo Administrativo: 2026.06.17.01PE
Fundamentação Legal: Lei Federal n.º 14.133, de 1º de abril de 2021
Ordenador da Despesa: Raimundo Anderson Silva de Oliveira
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ANGELO ALDO DOS SANTOS SILVA
Responsável pela Informação: JAYSON MOTA AZEVEDO MESQUITA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: RAUL TEIXEIRA DE QUEIROZ
Responsável pela Adjudicação: Raimundo Anderson Silva de Oliveira
Responsável pela Homologação: RAIMUNDO ANDERSON SILVA DE OLIVEIRA