NOVA RUSSAS | Prefeitura Municipal
Licitação: JUV-PE003/2026/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: PRESTAÇÃO DE SERVIÇO PARA APOIO À REALIZAÇÃO DE EVENTOS ESPORTIVOS, NO MUNICIPIO DE NOVA RUSSAS, CEARÁ, POR MEIO DA PROPOSTA Nº 013493/2024, PARCERIA COM MINISTERIO DO ESPORTE – MESP E A PREFEITURA MUNICIPAL DE NOVA RUSSAS.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 24/06/2026 Data de Abertura: 14/07/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIARIO OFICIAL DA UNIAO → Data: 24/06/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIARIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 24/06/2026
- Diário Oficial do Município → Especificação: DIARIO OFICIAL DOS MUNICIPIOS → Data: 24/06/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 24/06/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL DAS LICITAÇÕES DOS MUNICIPIOS → Data: 24/06/2026
Órgãos
- Sec. da Juventude, Turismo e Desporto
Licitantes
-
- Nome:
- R2 PRODUCOES E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 62.334.939/0001-40
- Objeto/Lote:
- ITEM 02 - ARBITRAGEM: TRIO DE ÁRBITROS POR JOGO (20 COMPETIÇÕES, 200 PARTIDAS. 1X200+200.)
- Valor:
- R$ 58.000,00
-
- Nome:
- CASTRO SERVICOS E COMERCIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 26.204.708/0001-58
- Objeto/Lote:
- ITEM 01 - LOCAÇÃO DE TRANSPORTE FRETADO, EM CARÁTER EVENTUAL, INCLUINDO MOTORISTA, MANUTENÇÃO E COMBUSTIVEL, ÔNIBUS DE 45 LUGARES POR KM RODADO. ( 20 COMPETIÇÕES, 1.100KM POR COMPETIÇÃO, 20X1.100=22.00)
- Valor:
- R$ 176.000,00
Nº do Processo Administrativo: 20260601000142
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL 14.133/2026
Ordenador da Despesa: LUIS FERNANDO DE SOUSA NUNES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: IVINA GUEDES BERNARDO DE ARAGÃO MARTINS
Responsável pela Informação: MARIA LUISA AZEVEDO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: CESARIO DE CASTRO HOLANDA JUNIOR
Responsável pela Adjudicação: LUIS FERNANDO DE SOUSA NUNES
Responsável pela Homologação: LUIS FERNANDO DE SOUSA NUNES