ALTANEIRA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2026.06.23.1/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: Contratação de empresa especializada para prestação serviços mecânicos de manutenção preventiva e corretiva, incluindo a reposição de peças, junto aos veículos pertencentes à frota Oficial do Município de Altaneira/CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Maior Desconto
Situação: Finalizada
Observações: Contratação de empresa especializada para prestação serviços mecânicos de manutenção preventiva e corretiva, incluindo a reposição de peças, junto aos veículos pertencentes à frota Oficial do Município de Altaneira/CE
Data da Publicação do Aviso: 24/06/2026 Data de Abertura: 09/07/2026 Hora da Abertura: 09:30
Local: https://www.licitacaoaltaneira.com.br/pagina/gerais/pregao_form.jsf?windowId=5fe
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 24/06/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 24/06/2026
- Diário Oficial do Município → Especificação: APRECE → Data: 24/06/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O Povo → Data: 24/06/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Portal Nacional de Contratações Públicas - PNCP → Data: 24/06/2026
Órgãos
- Secretaria de Agricultura
- Sec. de Cultura, Esportes e Turismo
- Fundo Municipal de Assistencia Social
- Secretaria de Governo
- Secretaria de Infraestrutura
- Fundo Municipal de Saude
- Fundo Municipal de Educacao
- Fundo Desenv. da Educ. Basica - FUNDEB
Licitantes
-
- Nome:
- LUIZ JOSE DO NASCIMENTO NETO - ME
- CPF/CNPJ:
- 14.180.685/0001-00
- Objeto/Lote:
- Lote 01 - Veículo Tipo Motocicleta
-
- Nome:
- LUIZ JOSE DO NASCIMENTO NETO - ME
- CPF/CNPJ:
- 14.180.685/0001-00
- Objeto/Lote:
- Lote 02 - Veículo de Pequeno Porte - Passeio e Utilitário até 700kg
-
- Nome:
- LUIZ JOSE DO NASCIMENTO NETO - ME
- CPF/CNPJ:
- 14.180.685/0001-00
- Objeto/Lote:
- Lote 03 - Veículo de Médio Porte - Camionete, Vans e Micro-Ônibus
Nº do Processo Administrativo: 2026.06.23.1
Fundamentação Legal: Art. 28, I da Lei Federal 14.133/2021
Ordenador da Despesa: Ivanna Maria de Alcântara
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Pedro Eldo Ribeiro de Lima
Responsável pela Informação: Raul Luiz Barros Ferreira
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO MILTON FERREIRA
Responsável pela Adjudicação: Ivanna Maria de Alcântara
Responsável pela Homologação: Francisco Adeilton da Silva