NOVO ORIENTE | Prefeitura Municipal
Licitação: 00.014/2026/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO, IMPLANTAÇÃO, CONFIGURAÇÃO, HOSPEDAGEM, MANUTENÇÃO, SUPORTE TÉCNICO CONTINUADO, CAPACITAÇÃO DE USUÁRIOS E DISPONIBILIZAÇÃO DE PLATAFORMA DIGITAL INTEGRADA DE GESTÃO PÚBLICA MUNICIPAL, BASEADA EM APLICAÇÕES WEB E MOBILE (WEBAPP), DESTINADA À MODERNIZAÇÃO DA ADMINISTRAÇÃO PÚBLICA, AO ATENDIMENTO DIGITAL AO CIDADÃO, À GESTÃO E MONITORAMENTO DE DEMANDAS PÚBLICAS, À COMUNICAÇÃO INSTITUCIONAL E À PROMOÇÃO DA TRANSFORMAÇÃO DIGITAL, VISANDO AO APRIMORAMENTO DA EFICIÊNCIA ADMINISTRATIVA, DA TRANSPARÊNCIA...
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: DA PARTICIPAÇÃO SOCIAL E DA QUALIDADE DOS SERVIÇOS PÚBLICOS PRESTADOS À POPULAÇÃO DOS ÓRGÃOS E SECRETARIAS DA ADMINISTRAÇÃO MUNICIPAL DE NOVO ORIENTE, ESTADO DO CEARÁ. ( RESTANTE DO OBJETO)
Data da Publicação do Aviso: 24/06/2026 Data de Abertura: 09/07/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: http://precodereferencia.m2atecnologia.com.br/processo_administrativo/68945/#processo_administrativo_item
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 24/06/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 24/06/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: ESTADO → Data: 24/06/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 24/06/2026
Órgãos
- Secretaria de Infraestrutura
- Secretaria de Administracao e Financas
- Secretaria Municipal de Educacao
- Sec. de trabalho e Assist. Social - STAS
Licitantes
-
- Nome:
- WILLIAM ROSENDO SOARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 53.272.728/0001-39
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO, IMPLANTAÇÃO, CONFIGURAÇÃO, HOSPEDAGEM, MANUTENÇÃO, SUPORTE TÉCNICO CONTINUADO, CAPACITAÇÃO DE USUÁRIOS E DISPONIBILIZAÇÃO DE PLATAFORMA DIGITAL INTEGRADA DE GESTÃO PÚBLICA MUNICIPAL, BASEADA EM APLICAÇÕES WEB E MOBILE (WEBAPP), DESTINADA À MODERNIZAÇÃO DA ADMINISTRAÇÃO PÚBLICA, AO ATENDIMENTO DIGITAL AO CIDADÃO, À GESTÃO E MONITORAMENTO DE DEMANDAS PÚBLICAS, À COMUNICAÇÃO INSTITUCIONAL E À PROMOÇÃO DA TRANSFORMAÇÃO DIGITAL, VISANDO AO APRIMORAMENTO DA EFICIÊNCIA ADMINISTRATIVA, DA TRANSPARÊNCIA, DA PARTICIPAÇÃO SOCIAL E DA QUALIDADE DOS SERVIÇOS PÚBLICOS PRESTADOS À POPULAÇÃO DOS ÓRGÃOS E SECRETARIAS DA ADMINISTRAÇÃO MUNICIPAL DE NOVO ORIENTE, ESTADO DO CEARÁ.
- Valor:
- R$ 264.000,00
Nº do Processo Administrativo: 00.014/2026
Fundamentação Legal: 14.133/2021
Ordenador da Despesa: JOSE MAURY COELHO OLIVEIRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: SABRINNY RODRIGUES COUTINHO
Responsável pela Informação: ANT. SERGIO FERNANDES SAMPAIO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ANTONIO MARTINS VIEIRA
Responsável pela Adjudicação: JOSE MAURY COELHO OLIVEIRA
Responsável pela Homologação: JOSE MAURY COELHO OLIVEIRA