CARNAUBAL | Prefeitura Municipal
Licitação: 01.025/2026-PE/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: AQUISIÇÃO DE CIRCUITO MISTO TIPO PLAYGROUNDS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA ESCOLAS DE ENSINO INFANTIL JUNTO SECRETARIA DE EDUCAÇÃO BÁSICA DO MUNICÍPIO DE CARNAUBAL-CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 23/06/2026 Data de Abertura: 06/07/2026 Hora da Abertura: 08:30
Local: m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 23/06/2026
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 23/06/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 23/06/2026
Órgãos
- Secretaria da Educacao Basica
Licitantes
-
- Nome:
- MULTIPLA DISTRIBUIDORA E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 49.341.168/0001-50
- Objeto/Lote:
- PLAYGROUND TORRE PLAY layground Torre Play na Floresta III com 3 gangorras divertidas para crianças a partir de 02 anos, com capacidade para até 18 crianças simultâneas, poden do ser usado em área interna e externa, com dimensões: 340cm de largura, 410cm de comprimento e 170cm de altura e com plataformas de 80cm, feitos 100% com cantos arredondados, com 3 anos de garantia.
- Valor:
- R$ 463.200,00
-
- Nome:
- MULTIPLA DISTRIBUIDORA E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 49.341.168/0001-50
- Objeto/Lote:
- PISO MODULAR INDOOR POLIPROPILENO COPOLÍMERO DE ALTO IMPACTO DIMENSÕES: 250MM X 250MM X 12MM Piso modular intercambiável polimérico injetado sob alto impacto com sistema de encaixe por travas, feito em Polipropileno 100% virgem, medindo 250x250x12mm, são 16 peças/m2, possuindo 10 travas tipo macho+10 travas tipo femea+2 antifurto, resistente a umidade num ciclo de vida de 20 anos e garantia de 10 anos para o piso e 1 ano para a manta e a Qta, com alta resistência ao impacto, rigidez e durabilidade, projetados e fabricados em placas de polipropileno 100% virgem, com aditivos Anti-UV e Antiestático
- Valor:
- R$ 369.000,00
Nº do Processo Administrativo: 01.025/2026-PE
Fundamentação Legal: Lei federal nº 14.133 de 01 de abril de 2021 Art. 28, inciso I
Ordenador da Despesa: ANA CLAUDIA MARTINS OLIVEIRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ADRIANA PASSOS DE LIMA
Responsável pela Informação: JOCELIA BRITO DE MEDEIROS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: EVA SORAIA CHAGAS BRAGA
Responsável pela Adjudicação: ANA CLAUDIA MARTINS OLIVEIRA
Responsável pela Homologação: ANA CLAUDIA MARTINS OLIVEIRA
Registro de Preço: Sim