PACOTI | Prefeitura Municipal

Licitação: 1606.01.2026-PE/2026

Exercício: 2026

Objeto: AQUISIÇÃO DE VEICULO ZERO QUILOMETRO: AMBULANCIA TIPO A DE SIMPLES REMOÇÃO PARA MANUTENÇÃO DAS ATIVIDADES DO HOSPITAL PADRE QUILIANO DE RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE SAÚDE DE PACOTI/CE. DE ACORDO COM CONVENIO DO ESTADO Nº 076/2025 E MAPP 5421.

Síntese do Objeto: Material Permanente

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada

Observações: AQUISIÇÃO DE VEICULO ZERO QUILOMETRO: AMBULANCIA TIPO A DE SIMPLES REMOÇÃO PARA MANUTENÇÃO DAS ATIVIDADES DO HOSPITAL PADRE QUILIANO DE RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE SAÚDE DE PACOTI/CE. DE ACORDO COM CONVENIO DO ESTADO Nº 076/2025 E MAPP 5421.


Data da Publicação do Aviso: 23/06/2026 Data de Abertura: 06/07/2026 Hora da Abertura: 09:00

Local: http://compras.m2atecnologia.com.br


Forma de Publicação

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: M2A Compras → Data: 23/06/2026
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE - Diário Oficial do Estado → Data: 23/06/2026
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: Jornal de Grande Circulação → Data: 23/06/2026

Órgãos

  • Fundo Municipal de Saude

Licitantes

  • Nome:
    VIA SUL VEICULOS S/A
    CPF/CNPJ:
    40.841.736/0003-79
    Objeto/Lote:
    AQUISIÇÃO DE VEICULO ZERO QUILOMETRO:AMBULANCIA TIPO A DE SIMPLES REMOÇÃO PARA MANUTENÇÃO DAS ATIVIDADES DO HOSPITAL PADRE QUILIANO DE RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE SAÚDE DE PACOTI/CE. DE ACORDO COM CONVENIO DO ESTADO Nº 076/2026 E MAPP 5421.
    Valor:
    R$ 288.780,00

Nº do Processo Administrativo: 000042026052800

Fundamentação Legal: Art. 28, inciso I

Ordenador da Despesa: SAMILLY DE SOUSA BARROS

Pregoeiro/Presidente da Comissão: ANTÔNIO DANIEL FRAZÃO NOBRE

Responsável pela Informação: ANTÔNIO DANIEL FRAZÃO NOBRE

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: CAIO RODRIGUES GONÇALVES

Responsável pela Adjudicação: SAMILLY DE SOUSA BARROS

Responsável pela Homologação: SAMILLY DE SOUSA BARROS