GRANJA | Prefeitura Municipal

Licitação: 27/2026/2026

Exercício: 2026

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO FORNECIMENTO DE LINK DE ACESSO A INTERNET COM VELOCIDADE DE 4600 MB VIA FIBRA ÓPTICA, NO PONTO DE ORIGEM (PREFEITURA MUNICIPAL DE GRANJA) E TRANSPORTE DE CIRCUITO DE DADOS DO PONTO DE ORIGEM PARA OS PONTOS DESTINO, INCLUINDO INFRAESTRUTURA DE IMPLANTAÇÃO E MANUTENÇÃO, VISANDO ATENDER AS NECESSIDADES DAS UNIDADES ADMINISTRATIVAS DO MUNICÍPIO DE GRANJA/CE.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada

Observações: PREGÃO ELETRÔNICO Nº 27/2026.


Data da Publicação do Aviso: 23/06/2026 Data de Abertura: 03/07/2026 Hora da Abertura: 09:15

Local: www.novoelicitacoes.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: D. O. U. – DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 23/06/2026
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: D. O. E. – DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 23/06/2026
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL O POVO → Data: 23/06/2026
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: AFIXAÇÃO NO ÁTRIO → Data: 23/06/2026

Órgãos

  • Secretaria Municipal de Administração
  • Secretaria Municipal de Saúde
  • Secretaria Municipal de Educação, Juventude, Desporto e Lazer
  • Secretaria Municipal do Trabalho e Assistência Social

Licitantes

  • Nome:
    VOO SERVICO DE PROVEDOR DE INTERNET E TELECOM LTDA
    CPF/CNPJ:
    10.554.177/0001-93
    Objeto/Lote:
    CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO FORNECIMENTO DE LINK DE ACESSO A INTERNET COM VELOCIDADE DE 4600 MB VIA FIBRA ÓPTICA, NO PONTO DE ORIGEM (PREFEITURA MUNICIPAL DE GRANJA) E TRANSPORTE DE CIRCUITO DE DADOS DO PONTO DE ORIGEM PARA OS PONTOS DESTINO, INCLUINDO INFRAESTRUTURA DE IMPLANTAÇÃO E MANUTENÇÃO, VISANDO ATENDER AS NECESSIDADES DAS UNIDADES ADMINISTRATIVAS DO MUNICÍPIO DE GRANJA/CE.
    Valor:
    R$ 420.000,00

Nº do Processo Administrativo: 2026.06.22.01

Fundamentação Legal: LEI nº 14.133/2021.

Ordenador da Despesa: ADRIANO FROTA TEIXEIRA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSE ADERSON DOS SANTOS

Responsável pela Informação: MARIA JUCILEIDE DA ROCHA MAGALHÃES

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: INÊS REGINA ANGELIM DIAS DE VASCONCELOS

Responsável pela Adjudicação: NICANOR FROTA ANGELIM FILHO

Responsável pela Homologação: NICANOR FROTA ANGELIM FILHO